Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-05-2019 09:13 Chernobyl e4

"Можно с полной уверенностью сказать, что этот кусок крыши сейчас - самое опасное место на Земле."

"Вы серьезно собираетесь стрелять разрывными патронами по ядерному реактору?"

Ну и все. Сериалу надоело в кровавый реактор. Теперь надо в кровавый совок. Прошлая серия была только началом. Печальбида. HBO не умеет в концовки.
В концовке мать драконов снесет горбачева, и на этом зло будет повержено. А к реактору подбежит какая-то девочка, ткнет его ножом в урановые стержни, и он передумает фонить радиацией.

Все место, что осталось в серии от кровавого совка, занято экранизацией Сталкера.

Зато массовое распитие водки СЮЖЕТНО ОБОСНОВАННО радиацией. У нас половина сограждан кажется с рождения тренируются для разграбления постъядерных завалов.

А да и кстати в четвертой серии раскрывается главная интрига сериала - почему произошел взрыв (ну, по версии сериала). Потому что в системе реактора был баг, создававший короткий скачок энергии, и об этом баге все знали, однако злая гебня засекретила исследования. По идее скачок не должен был вызвать взрыв, но само управление станцией было настолько раздолбайским, что это сыграло как последняя капля.
Сериал активно сваливает всю вину на злую гебню, но я бы сваливал на раздолбайство местного управления. Не эта бы проблема выскочила, так какая-нибудь другая.

И, в концовке серии у нас опять идет детсадовская херня - "расскажи все Свободному Миру, и этим ты спасешь всех".
Божже, вам не надоело?

Финал видимо в понедельник. Тогда мы поблагодарим сериал за то, что он начался, а потом еще сильнее поблагодарим - за то, что он закончился.
Комментарии:
31-05-2019 13:45
Камрад
Ну там же скидка на зрителя основного, а он предполагаетс явно не отечественный, потому и отчеств нет, и про страшный кейджиби, и шахтёры-решалы...

атмосфера завораживает, конечно, ну и прививка молодому поколению от совка, в общем, неплохая...
Закрыть