Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-06-2019 23:21 Disgaea D2: A Brighter Darkness
Подзадолбавшись со спиноффов, Атлус наконец сделали полноценный сиквел первой части.

И кстати сделали его сюжетно настолько отчаянно скучным, насколько возможно. Глазу здесь вообще не за что зацепиться, кажется даже D&Dшные сюжеты не настолько скучные. В них хотя бы меньше трепа анимешных девочек. Как у сквер не вяжется с прямыми продолжениями финалок, так и атлус не умеет в продолжения дисгай. Впрочем атлус много во что не умеет.

Игра начинается примерно там же, где закончилась D1 - Лахарл король ада, и он без особой цели шатается по округе вместе с Этной и Флон (которая кстати считается падшим ангелом теперь).
Тут появляется какой-то хрен по имени Гроссо (он в прошлом был советником лахарловского отца, Кричевского ) и начинает сносить свежепостроенные лахарловские статуи. Он заявляет, что здесь приличная тусовка демонов считают, что Лахарл не подходит на роль оверлорда. Мне казалось, что всех недовольных мы уже в прошлой игре поубивали, нэ?

Тем временем из рая в коробке присылаю девочку-ангела Сисили. Звучит как начало для порно. Сисили заявляет, что хочет стать оверлордом. В очередь бгг. Прислала она сама себя, чтобы не потеряться. Она кстати называет себя сестрой Лахарла. Похоже, после смерти матери Лахарла, Кричевской там что-то мутил с ангелицами, и вот результат. Берем ее в патю.

Энивейс, многие демоны не хотят признавать Лахарла, потому что он тусуется с ангелами, и в результате ад начинает покрываться цветочками в стиле Дисайплов.

Однако, странные изменения продолжаются. Следующим утром Этна просыпается перекрашенной в синий, а Лахарл - поменявший пол. С его превращением вся вообще патя становится целиком женской, при этом у Лахарла больше всех грудь, и ему начинают все страшно завидовать. Впрочем, через уровень все возвращается назад, потому что Атлус = вагон бессмысленных сайдстори.

Патя пытается притопать в Целестию разбираться, что блин за цветочки те насылают на добропорядочный ад, но оказывается что миры отрезаны друг от друга - ворота не работают.

Далее история брата Этны - Ксенолита. Серия внезапно решила выдать братьев и сестер всем ключевым героям с таким видом, будто бы это хоть кому-то интересно.

Сисили кстати не ангел, а видимо мертвая праведница. То есть Кричевской мутил с человеческими женщинами, одна из них родила Сисили, и та умерла и попала в рай, а потом посылкой отправила себя в ад.

Энивейс, герои продолжают расследовать и находят ангелицу, которая сбежала из рая, чтобы сажать цветочки в аду. Ну ок. Впрочем все не так скучно - она говорит что ад теряет магическую силу, и поэтому она и некоторые другие ангелы пытаются поддерживать его ангельской силой. Поэтому он меняет вид теперь.

Но, все опять скучно - ад теряет энергию, потому что ее высасывает Хсенолит, так что надо набить ему морду и все будет ок. Ну ладн, бьем ему морду. Конец.
Закрыть