Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-06-2019 12:08 Disgaea 5: Alliance of Vengeance
Финальная (на данный момент) часть ушла от классических дисгаевских извращений в сторого классического jrpg. Вместо обычных невменяемых героев здесь классический реверз гаремник - бисенен, цундере, брут и т.д.
Общий замут наконец-то раскрывает мультивселенную, устроив войну между параллельными мирами, что в целом ок, но все это двести раз было, и было лучше. В целом уход в модерн это не совсем то, что люди ждут от серии, думаю.

Так же это самая длинная часть из всех, я реально задолбался мотать филлер. Почему-то разработчики ролевок убеждены, что каждая следующая часть их серий должна быть длиннее прошлой. В результате мы живем среди всяких фолаутов 4, персон 5, асасинкридовсколькотамблин длинных как говно мамонта.

Как обычно - новый мир. Новый демонлорд - Войд Дарк. Войд парень крутой - пошел войной сразу на кучу других Адов из других измерений, и где-то две трети захватил. Игра начинается прямо в разгар этой войны. Армия Войда называется Лост. Мы играем его противниками - демонами Килией (это парень) и Серафиной (девушкой). Килия хочет добраться до Войда и за что-то ему отомстить, а Серафина чисто увязалась следом из романтических соображений. Серафина кстати оверлорд. Ее отец пытался женить ее на Войде, но с анимешными демоницами это даже еще сложнее чем с диснеевскими принцессами. Килия тоже оверлорд, из еще одного мира. Смещалось в кучу все в доме облонских.

Берем в патю еще одного оверлорда Ред Магнуса, который в целом, как и остальные, хочет снести Войда. Удивительно, как вообще все оверлорды разных измерений не доперли объединиться против агрессора сразу.

В любом случае, достаточно долго идем через миры к Войду. Там берем в патю еще одного оверлорда Кристо. Он говорит, что его ад настолько большой, что в нем есть иерархия оверлордов, и вышестоящие наняли его убить Войда. Похоже врет. (Позже вообще оказывается что он ангел, будто кому-то не наплевать.)

Постепенно вокруг пати начинает организовываться целая повстанческая армия. В основном это значит, что пол игры ходим между мирами и собираем бессмысленный скучный гаремник. Там еще какой-то истеричный ребенок как обычно, девочка кролик и так далее и тому подобное.

Ближе к середине раскрывается скучная бэкстори Килии, который там в прошлом какой-то крутой тиранический оверлорд и там Важную Ему Девочку (по имени Лизе ака Лизерота) убили
Далее патя добирается до Войда, огребает от него и уползает дальше трениться. Там опять же бэкстори, что Войд и Килия оба тренировались у сенсея Голдиона, заодно романсили его дочку Лизе, потом Войд свалил, Лизе грохнул... Или Лизе была сестрой Килии? Или она была сестрой Войда, и тому не нравилось, что его сестру романсил какой-то левый мальчик? Блин, похрен. Мне одному кажется, что все это пересказ Берсерка в версии для несовершеннолетних девочек даунов? При том что берсерк сам по себе не был откровением в жанре, и выделялся не концепцией, а исполнением.
Войд Дарк (которого всю игру называют шиворот навыворот, когда очевидно что он Дарк Войд) там еще спер какую-то секретную технику Килии, с помощью которой последний и был тираническим оверлордом.

Далее еще пол игры патя зализывает раны, тренится и раскрывает скучные сайдстори скучных сайдкиков Килии.
Там еще Войд раскидал по мирам копий, которые вытягивают из них силу, и патя шатается туда-сюда и разбивает эти копья, чтобы, ну, совсем бесполезно не выглядеть.

Там еще Килия (Киля?) воюет со своим демоническим альтер эго, заедая страдания японскими супами. Если вдруг вам это интересно.
У Серафины кстати отец свинья. Реально огромная с копытами, носом монеткой хрюшка в короне. Что сразу многое объясняет. Мать у нее получается человекоподобный демон должен быть? Что сразу ставит много новых вопросов.

Под конец приходм снова к Войду, херачим его всем миром, он вселяется в Лизе (которая была в коме все время) и приходится методом ББПЕ приводить ее в чувство. После чего мультиверз спасен, конец.
Закрыть