Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-06-2019 18:09 Heroes of Might and Magic
Из всей серии моими любимыми были первая и вторая части. За ними я провел больше всего времени. Ко времени выхода третьей я уже начал уставать от тактических стратегий (так то я даже Panzer General проходил).

Но самое главное, чем мне запомнилась HoMM2 - это режимом хот сит в праздники. Особенно на дне рождения, когда у меня собирались друзья - компьютер у меня был один, что примерно на один компьютер больше, чем у среднего подростка в Москве в то время (начало девяностых). Развлечение выглядело так: в начале дня включалась самая большая карта на максимум игроков и далее пока мы тусовались, общались и прочее, все время кто-то один сидел в комнате с компом и отыгрывал свой ход. Потом он выходил, за ним заходил следующий и так по кругу.
Это было невероятно круто. Компьютер какбы существовал в параллельном измерении, живущем в походовом режиме. В реальности шла тусовка, а в этом измерении кто-то кого-то теснил душил и убивал. Причем ничего не мешало, пока ждешь свой ход, вживую договориться с кем-то об альянсе.

Мне хотелось, чтобы существовали игры, позволяющие добиваться такого же эффекта с современными технологиями, то есть с мобилами. Представим если ты выбираешься куда-то побухать с коллегами или товарищами - можно было бы запустить такую игру параллельно, чтобы то один до другой ненадолго отвлекался на мобильный телефон и делал ход.

Ящитаю, может быть вполне весело.
Закрыть