Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-07-2019 13:10 Armored Core 3
Третья часть это ребут вселенной со своим отдельным таймлайном, начинающимся примерно с того же момента, что и AC1, но идущим другим путем.

В начале, как и в AC1 человечество живет под землей (и под Землей) и управляем им искусственный интеллект называющийся "Контролером".

Мы играем, как обычно, Вороном, и получаем задания напрямую от Контролера, а так же от корпораций Крест, Мираж и Кисараги. Которые кстати тоже контролируются Контролером. Так же, как обычно есть террористы, которые на этот раз называются Юнион.

После выполнения некоторого количества заданий, к нам обращаются представители Юниона, и говорят, что Контролер страшно забагован и надо его грохнуть пока не поздно.
Там постепенно напор багов нарастает, Контролер создает целую армию роботов и корпорации постепенно объединяются против него.

Под конец, уже перед тем как мы раздалбываем железяку окончательно, оказывается что там все это время терраформировала Землю и готовила человечество к выходу на поверхность и жизнь своим умом, и все это был ее самоубийственный план.
В результате Контролер забит и человечество возвращается на поверхность Земли.

Silent Line: Armored Core
Игра продолжается ровно там же, где закончилась прошлая часть. Человечество выбралось на поверхность, и корпорации грызутся уже там. Отдельно всех привлекает богатый минералами регион Silen Line, где однако происходят нападения каких-то монстров на близлежащие фабрики.

Так же растет организация "Офис Искусственного Интеллекта" которая очевидно пытается вернуть власть компьютера.

Скоро оказывается что в регионе Сайлент Лайн валяется какое-то супермощное оружие, поэтому все вокруг него бегают.
Под конец там оказывается древняя военная фабрика подключенная к боевому спутнику, и мы короче все раздалбываем и на этом конец.

Armored Core: Nexus
Продолжение истории. Корпорации продолжают воевать друг с другом на поверхности Земли. Мы в роли Ворона продолжаем помогать то одной то другой.
В основном воюют две - Крест и Мираж, однако в этой части добавляется еще корпорация Навис, которая монополизировала там какой-то ценный ресурс, и поэтому все против нее объединяются.

Сюжета почти нет, просто идет война корпораций. В одной из концовок побеждает Мираж, а в другой Навис.

Armored Core: Formula Front
Аддон про битвы на арене.

Armored Core: Nine Breaker
Еще один не сюжетный аддон. Здесь опять же только бои на арене и челленджи.

Armored Core: Last Raven
Продолжение истории Nexus - война корпораций закончилась на том, что все проиграли, и остатки объединились в Альянс. С которым естественно воюю повстанцы Вертекс.
Вся игра идет в течение суток, за которые нужно поддержать либо одну сторону либо другую. В результате либо Альянс либо повстанцы побеждают и захватывают мир. Видимо, до следующего альянса и следующих повстанцев.
Закрыть