Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-07-2019 22:50 всякое
Gato Roboto - совершенно прекрасен, прошел до середины с удовольствием, но это нормально. я метроидвании очень редко прохожу до конца. но эта совершенно прекрасная

Swag and Sorcery - удивительно отвратительная. я сначала думал, может я что-то не понял. нет, я все понял верно. это разработчики не имели ни малейшего понятия, как делаются кликеры и инкрементал игры, и какой-то отвратительный кусок спилили

Место встречи изменить нельзя - десять раз пытался посмотреть этот советский сериал, и каждый раз бросал. Сейчас бросил последний раз. Меня раздражает игра Высоцкого, его паясничание непрерывное и то, что он каждую реплику произносит с каким-то апломбом, будто бы вселенную новую открывает, и то, как окружающие вокруг него бегают. Я не выдерживаю. Мне хочется после него посмотреть фильмы с Никулиным и Леоновым, настолько прекрасно, и главное, аккуратно и скромно, они играли.

Alita: Battle Angel - ну ок, большие глаза почти не парят. Хьюго тоже кстати парит значительно меньше, чем я ждал. Экшен - норм, где-то на уровне первого игрока, умеренно скучненький. Главное разочарование, это дизайн города, который из киберпанковой свалки превратился в приятный такой себе городок, посимпатичнее Питера, например, непонятно чего из него люди сбежать хотят. Вобщем главный плюс фильма - он не вызывает стыда. Главный минус - никаких других чувств он тоже не вызывает.

Эндимион - ребят, вопрос, а кто Гиперион читал. Вопрос, а за последние два тома квадрологии реально надо браться, чтобы составить впечатление от серии? Или первых двух достаточно в принципе? Меня честно говоря ломает.
Комментарии:
Гражданка Мира
Меня раздражает игра Высоцкого, его паясничание непрерывное и то, что он каждую реплику произносит с каким-то апломбом, будто бы вселенную новую открывает, и то, как окружающие вокруг него бегают.


Интересный взгляд на игру Высоцкого. Никогда так не думала.
Кстати, заметь, в клипах где он поёт лайф очень ясно выражена застенчивость и скромность. Прям вот у меня какой-то когнитивный диссонанс сейчас. А правда где была? На сцене/перед камерой или в жизни?
Камрад
не знаю
я честно и песни его не очень
там может парочку
Камрад
но меня реально выбешивает даже первая сцена которая с четвертой минуты начинается


и там дальше ровно то же самое
Гражданка Мира
emergency кхм.. ну это же роль!
Ты его в Отелло видел? Если тебя от "Жеглов моя фамилия" так воротит, то и не рискуй. ))
Да и в принципе он был достаточно категоричен, как личность.

Камрад
Ну вот то что "категоричностью" называют, я вижу какимто набором понтов и клоунства
Гражданка Мира
emergency вэтом есть смысл, бесспорно.
08-07-2019 17:05
Если ты про два "Эндимиона", на мой взгляд читать их не стоит. Хотя тебе "Гиперион" не зашел, может как раз "Эндимион" зайдет, кто знает.
Камрад
да не. не так чтобы не зашел. он норм.
вопрос скорее в том - там последние два тома что-то кардинальное добавляют к общему лору и истории? ну то есть можно сказать что я НЕ ПОНЯЛ серию, если только первые два читал?

ну, как пример, первый без второго я бы читать не советовал т.к. это фактически одна история

или того же властелина колец имеет смысл читать все книжки. там нет смысла читать первую без второй

а того же гаррипоттера после третьей уже можно не читать, там в целом то же самое, что и ждал
или принцы амбера там после первой-второй-третьей дальше можно не читать
08-07-2019 19:18
Там все хуже, на мой взгляд. Это такой себе ужастик со Шрайком во главе.
08-07-2019 20:57
в эндимионе все куда более намерено разжевано (включая про гиперион).
и вообще там в куда больше сопли (с условно-необычной главгероиней) и немного философии на фоне классического эпика.
и там более сумашедшие научфантастические заморочки более предметно рассматриваются (с точки зрения автора), куда меньше недоговоренностей.

он более приземленный и подростковый
08-07-2019 21:04
Тоже мнение.
Закрыть