Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-08-2019 11:09 Genso Suikogaiden Vol. 2 – Duel at Crystal Valley
Не знаю зачем, но этой бонусной визуальной новелле нарисовали прекрасное интро, значительно более крутое и дорогое чем любой ролик любой из предыдущих частей серии.


Игра начинается через три месяца после окончания S2. Мы все так же управляем Нэшем, и теперь решаем забить вообще на руны и просто вернуться домой, в Гармонию (во всех смыслах этого слова).

По пути останавливаемся в мелкой деревне под названием Милит, где сразу натыкаемся на знакомый бродячий цирк.



Нас сразу выбирают мишенью для бросания ножей (когда они сделали тоже самое в оригинальной игре, герой там получил ножом по лбу, и так собственно с цирком и познакомился).





Пока тусуемся с цирком, в деревню заезжает тусовка злодеев, у которых там давняя история с Гармонией, там когда-то 60 лет назад они сперли единственную крутую руну из страны и т.п. Они вместе с группой бандитов устраивают нападение.









Успешно защищаем деревню, но местные жители оказываются откровенными засранцами и требуют, чтобы мы убирались. Насколько я понимаю, это все подводка к глубокому лору этой деревеньки, который будет важен в Suikoden 3.



Но пока что деревенские вообще не любят никакие армии, потому что их много грабили в прошлые войны. Более того, оказывается мэр уже договорился с бандитами о том, что они заплатят, и наш бой на улицах был никому не нужен.
В результате патя решает довыпилить бандитов целиком, раз уж начали.
И, довольно быстро их выпиливаем.

Окей, Нэш направляется дальше.

Доходим до города Калерия, стоящего на границе Гармонии и бывшего Хайланда. Там нас хватает девушка по имени Лена Супхина (у которой там какие-то давние отношения с Нэшем) и берет в плен. Нэша так долго не было дома, что его решают как минимум допросить. Однако по приходу в гарнизон пограничной крепости оказывается, что у Нэша там какие-то внутренние враги в Гармонии, и его вообще хотят казнить.




Короче мы сбегаем. Главный враг Нэша в гармонии это очкастый чувак по имени Зай. Он мельком появлялся и в прошлой части. Там опять же с ним связана какая-то скучная бэкстори, в которую мне лень вникать, потому что в Суйкодене миллиард персонажей и у всех скучные бэкстори. Но короче этого Зая надо пиздить.



Искать Зая следует в нашем родном городе - Кристал Валлей, так что направляемся туда.
Попутно опять пересечения с третьестепенными персами S2. Там один в основной игре добыл дракончика и теперь выращивает его и разбирается с другими драконами в стиле сами знаете какого мультфильма.








Естественно, пересекаемся и с беглой принцессой Джулией (которую в оригинальной игре звали Джилией).


При подходе к Кристалл Валлей оказывается, что Зай уже там и называет себя Танатосом Кроуфордом и короче хочет захватить власть и надо его валить. Ну мы какбе для того и пришли.






Собстно вот этот Зай хренов.


Валим его своим хреновым мечом-на-веревочке. И все, уезжаем куда глаза глядят.


Закрыть