Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-08-2019 14:49 Alan Wake
С огромным удовольствием (пере)прошел. Я помню было очень много попыток делать игры, которые бы игрались как сериалы, и вот на моей памяти - только Аланвейку это удалось. Эпизоды в полтора часа каждый как раз ровно такие, чтобы задалбываться с игры ровно к концу эпизода. Игра конечно не идеальная, брожения по лесу с респавнящимися врагами это не есть айс. Но авторы идут просто на какие-то невероятные ухищрения, чтобы это не слишком доставало.

Я помню один из первых игровых редакторов, в которые я залезал, это был редактор Макса Пейна, и я там сидел раскручивал на составляющие какую-то мелкую игровую комнатку типо прихожей Нью-Йоркской квартирки, которую игрок за секунду пробегает, и я поразился огромному количеству объектов в комнатке. Там даже вот была какая-то батарея на стене, и блин эта ботая из нескольких десятков отдельных объектов состояла там труб, сочленений, эффектов, которые отдельно накладывались. Внимание к мелочам это на самом деле фирменный стиль Remedy, их игры как финская мебель. Не так, чтобы безумно красивая, но вылизаная как унитаз в казарме.

В результате, если вот не перебарщивать больше одного эпизода за раз - идет крайне мягко, это все конечно чистый Твин Пикс, где приятно выслушивать все мельчайшие диалоги, залезать в каждый закуток, всегда бежать не в сторону куда указывает компас, а в противоположную, в поисках бонусного контента, за что мы его и любим.

Главная проблема игры - в продажу почему-то не выставили DLCшек. Сюжета мало, останавливаться не хочется (я конечно еще перепройду на найтмаре и комментариями авторов). Но перепроход это ладно, хочется жеж чтобы праздник не прекращался, потому что я уже подсел на ежедневную порцию прекрасного.
Но в эпиксторе нет. В результате видимо сейчас просто куплю полный пак со всем-всем-всем в стиме. Спасибо эпикстор, я знал, что ты не подведешь. Надеюсь сейвы можно будет перенести.

Посуммирую - всем рекомендую. По хорошему даже тем, кто уже играл. Алан Вейк за десять лет не только не устарел, помоему он даже стал лучше.

На самом деле перед скорым выходом Control (который говорят плох, но хочется это простить) хочется пройтись по всему Ремеди, и хрен с ними с Макспейнами (потому что я их реально раз двести проходил и знаю там каждый угол), но дальше хочется пройти American Nightmare (которая тоже говорят так себе), а потом и Quantum Break (который говорят совсем говно).
Комментарии:
10-08-2019 20:19
Quantum Break я вот больше часа не смог выдержать.
Закрыть