Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-08-2019 23:21 Аберкромби
Читаю через силу с чудовищной невероятной скукой. Три (или четыре?) адски скучных персонажа. Ни один из них мне не интересен, проблемы ни одного мне не интересны, мне вообще наплевать что с ними будет, никто не вызывает симпатии. Ни одного внезапного поворота, ни одной интриги, ни одной крутой стилистической детальки, ни одного острумного диалога, глазу не за что зацепиться. Это какаято пытка, детское тупое говно, особенно после крутых бодрых, умных, навороченых мемуаров.

Я вот сейчас дочитал до места где Внезапно убивают короля. И во первых это пиздец как тупо. Во вторых пиздец как предсказуемо. В третьих мне вообще наплевать.

А когда там уже интересное то начнется, что то? С середины? С конца книги? Со следующей?
Сколько блин мне страдать?

Я просто хочу дотянуть до момента когда автор начнет рассказывать хоть что-то интересное - чтобы понять, это ок или нет.
Комментарии:
23-08-2019 23:43
Ты в переводе чтоль читаешь? Там у него почти любой диалог офигенен.
Камрад
Ну да в переводе. Мне влом.
Окей, ну любой вот диалог из начала приведи в оригинале. Что я там такого охренеть крутого пропускаю?
24-08-2019 00:05
Да взять хотя бы сцену допроса:

“But where are our manners?” asked Glokta of no one in particular. “We may or may not have known each other once, but I don’t think you and my assistant have been properly introduced. Practical Frost, say hello to this fat man.”
It was an open-handed blow, but powerful enough to knock Rews clean out of his seat. The chair rattled but was otherwise unaffected. How is that done? To knock him to the ground but leave the chair standing? Rews sprawled gurgling across the floor, face flattened on the tiles.
“He reminds me of a beached whale,” said Glokta absently. The albino grabbed Rews under the arm and hauled him up, flung him back into the chair. Blood seeped from a cut on his cheek, but his piggy eyes were hard now. Blows make most men soften up, but some men harden. I never would have taken this one for a tough man, but life is full of surprises.

У него все люди говорят и мыслят именно что как люди. Что вообще в литературе большое достижение, а в развлекательной литературе - тем более.
Камрад
Мнээ. Ну в переводе диалог ровно такой же.
И вот вообще не понимаю чего в нем такого.
Тупые какието бессмысленные типо понтования как их аидят в подросковом фентези и комиксах ради тупого бессмысленного признания, очевидно под пыткой кто угодно признается в чем угодно и все это отлично понимают и никому это признание нахер не сдалось, в чем смысл этого словесного поноса, начни пытать во всем признается.
Меня реально адски все это достало в фентези.
24-08-2019 00:13
А кто тебя заставляет это читать?
Камрад
Ну мне говорили что вот поначалу штампы, но потом чтото начнется.

Окей. Когда начнется? Сколько ждать?
24-08-2019 00:22
Вот честно не помню, что там в какой книге. Первая может чуток медленноватая, и держится в основном чисто на персонажах и диалогах. Вторая кажется в основном про осаду псевдо-Константинополя, которой заправляет Глокта, и она целиком офигенная.

Но ты возьми лучше Best Served Cold. Она в той же вселенной, но обособленная. И вот если она не зайдет - тогда Аберкромби не твое, просто.
Камрад
Ну в принципе организация защиты средневекового города - это интересная тема, если хорошо описана.
Но это надо до второй книги терпеть все это тупое говно типо вот таких сцен "допросов"?
24-08-2019 16:21
Терпеть вообще ничего не надо
Закрыть