Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-09-2019 12:22 Каждый раз
когда звучит очередная ВОЗМУЩАЮЩАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ цитата очередного политика, я задумываюсь, сколько возмущающих общественность цитат можно выдрать из моего блога.

Уверен, если аккуратно повыдирать без контекста и составить правильную подборку, там будет примерно на одиннадцать гитлеров совокупного хейт-дохода и еще на пару бинладенов останется мелочи. Всем сразу станет очевидно, что таким как я нет места в этом мире, я должен быть сожжен перед рождением превентивно и т.п.

Можно ответить, что, ну, я не политик, а если бы был политиком - должен бы был каждое слово полтора часа обдумывать прежде чем говорить, должен был задуматься даже перед тем как задуматься, а лучше вообще молчать как те монахи из скайрима, чтобы не дай бог общественность не выебнулась, как же потом жить и работать. Никак вообще. Только сепуку спасет отцов русской демократии.

Но вобщем я к тому, что это все подвид джастисворриорства, когда нас призывают реагировать на какую-то херь. Только в случае с джастис ворриорами, тема раздувается из конфликта душевнобольных. А в данном случае - вообще из ничего, из нуля. Мало ли что кто сказал там где-то между делом. Отъебитесь и займитесь своими делами. А если захочется там что-то подумать о ком-то по мотивам выдранного высказывания - начните с внимательного рассмотрения зеркала, и им же закончите.

Есть еще такая крутая точка зрения типо "давайте ебать власть" просто по каждому мелкому поводу, чтобы "не расслаблялась". Опять же, это ок, но ничо, если она в ответ чисто по приколу начнет ебать людей, ну тоже чисто чтобы не расслаблялись, без цели вообще. Ну то есть если в одну сторону морально допустимо, то почему в другую нет?
А давайте не будем бессмысленно ебать власть? И вообще никого не будем. Чисто во имя кармы, ок? Давайте постараемся вести себя вменяемо и разумно, насколько, ну, получается? Как вам такая неожиданная идея?
Комментарии:
10-09-2019 15:57
про власть есть еще более крутая точка зрения - давайте ебать власть, за невыполнение собственных законов, пока она не начнет их выполнять.
а за выполнение можно или хвалить или мимо проходить

ну и если власть начнет ебать тех, кто законы не выполняет, а тех кто выполняет ебать не будет - так и вообще отлично получится
Камрад
Пост не о том, что делает власть.
Пост о том, что делают люди.

Это несвязанные темы.

Логика "я буду вести себя как мудак до тех пор, пока вы все не станете приличными людьми" - не есть правильная логика.
Вести себя прилично нужно независимо от того, с кем общаешься. Даже если общаешься с засранцем - нужно все равно вести себя прилично.
10-09-2019 16:52
пост может и не о том, но нельзя не учитывать что люди делают это все не от безделья, а потому что власть делает херню
давно, плотно и без пинков прекращать явно не собирается
10-09-2019 16:53
>Даже если общаешься с засранцем - нужно все равно вести себя прилично.
кому нужно - те и ведут, как бы проблем нет. а остальным очевидно не нужно
Закрыть