Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-09-2019 01:36 "Мы исполним ваши мечты"
У Маши хостинг похерил все картинки, я едва-едва вообще смог вырвать у него оригиналы. Перекладываю у себя вощем. Этот трехстраничный комикс делался почти десять лет назад для конкурса "Бумфест" на тему "Герой нашего времени" (тема была общая для всех конкурсантов).
Кажется это одна из самых сложных моих работ в плане сюжета. В том смысле, что в ней зарыто несколько смысловых слоев, скрытая игра с четвертой стеной и финальный посыл, ради которого эта история и писалась - во многом противоположен номинальному. Сейчас я уже так наворочено писать избегаю.

Так же это единственный из наших с Машей комиксов, где я контролировал работу на всех этапах. За эти три странички стоял страшный заруб, потому что я добивался, чтобы получить их ровно такими, какими хотел. (Он вообще ни стилем ни раскадровкой ничем не похож на ее другие работы. К примеру огромные приближения-удаления элементов на передний план в упор или наоборот резко назад, это мой фетиш, т.к. я фанат Питоффа. Или к примеру особые формы пальцев, и голов, увеличения кистей рук я постоянно добивался везде, где мог. Офисный сатанизм, конечно тоже это мое.) И кстати не совсем везде добился, к примеру там где кадры без огромных приближений - это я недотянул. Нервов у Маши вытянул немеряно. Оно того не стоило. Больше я так себя не вел.

Флешка кстати в комиксе - полностью срисована с моей реальной флешки в то время.



Закрыть