Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-09-2019 14:31 Crystalis


В 97 году мир накрывает апокалипсис. Немногие выжившие сваливают на летающем острове-башне-данжене.
Проходит сто лет. Наземное человечество кое-как восстанавливается до фентези состояния. Тут выходим из криосна мы, такой красивый.

Деревенские по соседству говорят, что нашу пробуждение было Предначертано, и что мы - последняя надежда чтобы Победить Зло. Эх, вот были же времена, когда истории в jrpg вообще на мелочи не разменивались.

Там пол игры ходим по деревням и решаем местные проблемы, пока не натыкаемся на Империю Дракония, которая очевидно и есть то зло, которое надо победить.

Со временем натыкаемся на еще один древней схрон с голографическим посланием от некого Месии, который заявляет что ушел разбираться с Драконией и ждет нас там. Ну ок.
Позже оказывается, что Месия введена в историю, чтобы мы ее от Драконии спасали, потому что она захвачена злодеями и все как обычно. Ну, почему бы и нет.

Постепенно выходим на четырех мудрецов, управляющих деревнями, а они - на свою начальницу Ацтеку, которая говорит что мы с Месией залегли в криосон во время апокалипсиса. Первое время в мире правили эти мудрецы, но один из них по имени Драйгон захватил власть и это очевидно плохо.

Я так понимаю что и мудрецы и Драйгон все спустились с летающего острова, когда радиация чуть отошла.

Кстати и мы сами и Месия оба были в команде ученых, создававших летающий остров. Ну ок. Ацтека это ваще андроид.

Забиваем Драйгона, но он активирует самоуничтожение летающего острова. И нам надо особым мечом Кристалисом зарэзать центральный компьютер острова. Пиздец хакерманство восьмидесятого уровня.

В результате остров валим, мир спасаем, Месию тоже заодно спасаем, конец.
Закрыть