Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-10-2019 14:57 Tales of Destiny 2
(Не путать с зычевской Tales of Eternia которую в США выпустили под названием Tales of Destiny 2)

Эта часть никогда за пределами Японии не выходила, и даже фанатских переводов к ней нет (но есть летсплеи с переводом). Не до конца понимаю, зачем было вообще продолжать ту игру, учитывая что во-первых, она самая слабая из всей первой трилогии (выделялась наверное только музыкой), а во-вторых, в концовке оригинальной Tales of Destiny герои уничтожили единственное, что отличало игру от остального японского фентези - все говорящие мечи.

Игра достаточно странная. 2002 год, когда уже все, мир совершенно ушел от двумерных jrpg, потому что ps2 уже способна выдавать вполне приличные трехмерные уровни и персонажей. Как и все сиквелы к финалкам - сюжетно она глубоко скучная и вторичная. Хотя фоны опять же очень красивые.

Энивейс. Проходит 18 лет.
Главного героя зовут Кайл. Он сын Стана и Рути (героев первой части).

Родители куда-то пропали, сдав Кайла в детский дом... ээээ... наши спасители мира, дамы и господа. Кайл отправляется в какие-то руины за артефактами (ленсами), чтобы продать их и спустить все на жизнь сиротам. Вместе с ним товарищ по имени Луни. В руинах они находят яйцо, откуда вылупляется девочка по имени Реала. У реалы артефактный медальон и она ищет некоего героя, на которого ее медальон сработает. В пате такового нет. Это все прямое издевательство над Tales of Eternia, где с неба в начале падала девочка и ее медальон срабатывал на героя игры (единственного во всем мире) где чисто случайно подвернулся рядом.

За девочкой так же охотятся местные культисты - Орден Атамони (очевидно поклоняющийся Глазу Атамони, который мы раздолбали в прошлой части игры).

Во главе Ордена стоит женщина по имени Элрейн, и она какбы хочет помочь и нам и Реале, но, лонг стори шорт, на злодейка и собирает артефакты чтобы управлять миром.

Далее патя всю игру носится с этой Реалой, которая пытается найти среди героев прошлой части игры Настоящего Героя, при этом Кайл постоянно к ней подкатывает в том смысле что ему обидно, что он не настоящий, но Реала реально ведет себя как конченая сучка и даже после того как ее спасали двести раз от культистов заявляет что нет.

История становится чуть интереснее, когда оказывается что Реала это типо полубога и она перебрасывает героев в разные варианты будущего и альтернативного прошлого (все плохие). Но в конечном итоге естественно все возвращаются в начало, Кайл доказывает что он достоин реакции медальона Реалы (в этот момент где-то хихикает в могиле Фрейд), они забивают культ, конец.
Закрыть