В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
12-10-2019 12:16 Контратака / Counter Attack


Я вот иногда думаю, что многое, из того, что мы читали про телеполитику Коммунистической партии Китая - это отголоски америкоской антикитайской пропаганды.
А после просмотра мини дорамки «Контратака», я утвердилась в этом мнении оканчательно, ибо это экранизация слэшного ориджа, ВL-новеллы!
И не в стиле «Списка архива Ланъя», что когда-то давно, до того, как два раза переписали, это было ВL-новеллой, и так давно, что сейчас это все уже неправда, а самой настоящей. И экранизация эта не в западной манере - с вызовом условностям, с социальным посылом и призывом к толерантности и политкорректности, а просто экранизация слешного ориджа, в чистом виде, одним куском.
И у новеллы есть даже законченный перевод на русский язык! - есть возможность сравнить с дорамой.
Недотепа У Со Вэй несмотря на техническое образование за плечами, никак не может найти свое место в жизни. Но пытается!
Например, решил У Со Вэй продавать на улице кашу - сказано, сделано! В тот же вечер учится с другом готовить на плиточке :-D Итог: потерянная тележка, прогоревшая кастрюля и вылитая на полицейского каша((
Или вот уличные выступления с трюками... Ну, с похожим результатом. Неудивительно, что девушка У Со Вэя нашла себе кого побогаче.
Да вот того же полицейского! Он оказался из семьи миллионеров, в свободное от работы время ездит на машине с личным шофером, сорит деньгами, чудо, а не жених. Сказать по правде, тот ментяра, Чи Чэн, не особо и виноват перед У Со Вэем, в том, что блудная невеста, Ю Е, вцепилась в него как репей, и не отбивал он ее, это уж точно!
А у брошенного с разбитым сердцем возлюбленного рождается гениальный план (как всегда ). Он сам соблазнит разлучника! И тогда Ю Е поймет, какой ее новый избранник пидарас. Ну и вишенкой на холодном торте мести - У Со Вэй тут же бросает оканчательно посрамленного соперника.
А что, клевый план, я считаю.
И У Со Вэй приступает к делу! Наверно, если бы он знал, что Чи Чэн завсегдатай самых дорогих гей-клубов города, он был бы не так бодр и весел. Ведь предупреждал его друг: «А если он и вправду в тебя влюбится, он же потребует удовлетворениея своих потребностей! Сможешь ты это вынести?»
- Ну не знаю, - отвечал У Со Вэй, с тревогой расссматривая фотографию мента-лосяры.
Лосяра

К всеобщему удивлению, план У Со Вэя начал продвигаться довольно успешно. Чи Чэн реагировал, как было и задумано коварным совратителем. А потом У Со Вэй выяснил, что сто лет тому назад, у Чи Чэна был любовник, который изменил ему с лучшим другом. Любовник умотал в Америку, а Чи Чен все эти годы методично и целеустремленно продолжал мстить своему теперь уже бывшему лучшему другу. И тут У Со Вэй впервые задумался о жизни после смерти своей феерической победы.
В дораме разбросано много странных на первый взгляд фишечек, которые прекрасно расписаны в новелле. Что неудивительно, новелла огромная, в дораму вошло хорошо если 10%. Но поскольку целевой аудиторией дорамы предполагались, скорее всего, фанаты новеллы, то все выглядит логично. Ведь судя по промо фото, создатели дорамы связь с новеллой не скрывали, а скорее подчеркивали)
А если кому-то покажется, что Чи Чэн грубый, то вам показалось. По сравнению с садистом и психопатом Чи Чэном из новеллы, «наш» просто плюшевый мишка.
Вообще, при том, что из новеллы вырезали, да почти все вырезали!, очень много, сценаристы отнеслись к первоисточнику с большим уважением. Все, что есть в сюжете дорамы, есть и в новелле. Но сама новелла мне не очень понравилась, слишком много жестокости. Из плюсов - у доктора, приятеля У Со Вэя, есть своя сюжетная линия.
У дорамы 8 серий в озвучке, и спецвыпуск с субтитрами.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть