Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-10-2019 13:29 Tales of Innocence
Не смотря на приятную смену стилистики, эта часть делалась для NDS, при этом с достаточно уродливой трехмерной графикой.
Плюс здесь самые неприятные персонажи во всей серии, играем группой достаточно жалких детей, которые вечно ноют и плачутся (особо это разительно на контрасте с Tales of the Abyss, где была группа военных, очень четко отделявших эмоции от дела). Вощем к сожалению это все филлер отвратительный. Можно пропускать.

В игре есть неплохие идеи, к примеру здесь много индуизма, в целом симпатичного мне, но реализация всех этих идей крайне посредственная. Думаю что это вообще худшая часть серии.

Играем обычным викторианским школьником по имени Люка Милда. Растем в семье промышленников. В мире идет фентези аналог первой мировой.
В городе случайно натыкаемся на девочку по имени Ирия Аними. За ней охотятся местные культисты церкви Арка по приказу некой леди Матиас. Культ хочет создать новый мир (уничтожив старый, да?) и Ирия нужна им, чтобы обнаружить утопию. В Люки при виде обижающих девочку культистов просыпается дух демона Азуры и он врагов забивает. У Ирии есть такая же способность, это полный аналог Персон.

Судя по всему утопией называют мир демонов - Девалока, висящий где-то в небе, в то время как мир людей называется Нарака. Это все отсылки на индуизм очевидные. Матиас считает, что у Ирии есть некий артефактный манифест, но девочка не знает даже что это такое.
Демон внутри Ирии - Инанна, и эти двое демонов (Инанна и Азура) женаты.

Вощем детишки решают сбежать из города и искат таких же как они владельцев персон. По пути патю хватают культисты.
Они говорят, что демоно-боги уничтожили Девалоку, и теперь с помощью манифеста ее можно создать заново.

В плену знакомимся с девочкой по имени Читосе Чарма и пареньком по имеи Спада Белформа. Они все такие же владельцы персон, и культ их активно отлавливает. У Спады дух Дюрандала - азуровского меча. Вообще Азура главный демон.
Культисты проверяют боевые способности пати, и решают что лучше всего отправить их на передовую в местной войне.
В результате Спада, Ирия, Читосе и Люка становятся в ряды имперской армии Регнума. Против них - армия Гарама, где так же много людей с персонами.

Достаточно быстро патя дезертирует, вламывается на фабрику, где имперцы держат аналогичных людей с персонами в колбах, и выламывают оттуда девочку по имени Анджи. Попутно она нанимает в патю еще наемника по имени Рикардо. И еще девочку по имени Германа. Сама патя достаточно бессмысленно шатается по миру, собираю людей, связанных с индийскими богами-демонами.

Так, я далее совсем кратко, потому что мне адски скучно с сюжета этой части:
В далеком прошлом Асура пытался объединить миры Девалока и Нарака с помощью того самого манифеста, однако его предали и грохнули ровно перед тем как он завершил объединение.
Наши унылые детишки из пати это все реинкарнации тех героев.
А Матиас это реинкарнация духа ярости Асуры, который настолько адски всех возненавидел после предательства что стал отдельным существом и решил уничтожить мир. Кстати редкий случай тейлсовского сюжета, где злодей не хочет перестраивать мир, а хочет его тупо снести.

В результате мы конечно валим Матиаса и объединяем миры и на этом конец.
Закрыть