Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-10-2019 19:31 DemiKids: Light and Dark
Опять две параллельных игры. Пересказ в основном базируется на Dark, но немного касается и Light.
Это кажется единственная часть подсерии, которая вообще доступна на инглише (и я не буду рассказывать, какими способами я выцарапывал сюжет из прошлых частей ХРЕНОВЫМИ СПОСОБАМИ).

Эта часть, похоже, идет в том же мире (мультиверзе), что и прошлые. Здесь есть мир людей и набор демонически-ангельских миров, называющихся Экспансом.
В данной игре Экспансу угрожает какая-то новая опасность, и естественно есть пророчество, которое естественно говорит, что мир спасут только обычные японские школьники.

Играем естественно как раз тем самым школьником Акирой (в Dark версии), когда к нам в класс переводят девочку по имени Ами Кашихара. Эта Ами сразу же яростно принимается набиваться к нам в друзья, и еще яростней когда узнает, что в школьной библиотеке обнаружилась книга по вызову демонов.

Тут же вызываем гаргулью, которая узнает Ами, и говорит, что там сбежала в мир людей из Вальгаллы. Так же она говорит что некий временной разлом, который торчит в мире людей и угрожает его уничтожить. КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ разлом оказывается прямо у них в школе, там всего в паре метров от библиотеки.

Разлом переносит всю патю в прошлое. Ами говорит, что так же на крыше школы стоит портал в Вальгаллу, и мы нужны ей для спасения обоих наших миров. Ну ок.
Топаем на крышу. Там из портала появляется демон Форло (это сайдкик Люцифера, а Люцифр напомню в серии Devil Children это вполне приличный положительный персонаж). Он говорит, что у нас есть демонические силы, а так же что временные разломы появляются и в других мирах, и надо все это как-то остановить.

В первую очередь нас зовут на встречу с Люцифером. Он говорит, что когда-то в Экспанс прибыли темный лорд и лорд света и они решили создать утопию - Вальгаллу, и там временем управляют три богини. И короче надо узнавать у них.

Богинь ховут Урд, Верданди и Скульд. Мне нравится как эта часть мегатена живописно перемешивает христианство, скандинавскую мифологию и греческую. Они выдают нам артефактную цепь для уничтожения временных разломов.
Надо короче собирать еще цепей и уничтожать ими разломы. Плюс в Вальгалле власть захватил тиран Империус, и есть смысл его по пути грохнуть. Впрочем этим занимается еще один герой по имени Шин, и у меня есть подозрение, что это как раз герой Light версии, но не знаю, посмотрю позже.

Но нет, похоже бить Империуса предстоит нам. Он во-первых казнит нашу школьную подружку Лину (потому что Атлус лучше всех умеет в детские игры), а во вторых временные разломы это часть его хитрого плана. Ами кстати тоже убивают, Атлус любит детей.

В результате Империус оказывается сайкиком бога разрушения Сайфера, который самозародился в Вальгалле и пытается уничтожить мультиверз. Вощем мы все злодеев забиваем. Потом появляются лорды тьмы и позволяют либо запустить финальные титры, либо продолжить играть и качаться либо запустить игру заново.

В Light версии сюжет ровно такой же, но чуть отличается набор демонов-покемонов и мы играет школьным другом Акиры, который совершенно ровно такой же, просто с другим спрайтом. Финального злодея они кстати валят вместе.

А, и кстати у меня ощущение что эта часть идет в отдельном мире. Во всяком случае никаких ангелов здесь нет, только демоны. Или возможно ангелов всех забили в прошлой части, ибо задрали они уже?
Закрыть