Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-10-2019 04:21 AquaNox
2666 (прошло пять лет с прошлой части)
Играем все тем же Эмеральдом "Юферсом" Флинтом.
После окончания прошлой части игры мы заняты выслеживанием недобитых биомов. У нас теперь есть команда - Элис Дегранж, Коппер, Флавио Пиколини и Бостон Харпер.

Да кстати азиаточки из прошлой части померла в концовке, так что она теперь главный мотив нашего героя чтобы вырезать бионтскую цивилизацию. В начале игры у нас крадут корабль, что очевидный способ обнулить прогресс игрока в начале (большинство игр вообще не парятся такими объяснениями).

Сюжет до самого конца почти не двигаемся. Мы плаваем и разбираемся с проблемами отдельных поселений.
Но в конце одна из группировок пускает сигнал на старые довоенные спутники в надежде получить от них информацию о том, как выбраться на поверхность и где там Рай. Спутники оказываются не просто боевыми, а специализированными на создании вулканов. Они херачат по Земле со всей силы и планету начинает рвать на части.

До подводного мира все доходит с опозданием, поэтому они замечают что что-то не то только когда вылезает армия кальмаров. Одновременно на связь выходят бионты, которы все время где-то зализывали раны и теперь в панике предлагают объединить силы для спасения планеты.

Так же совсем где-то в глубине земной коры находят руины древней цивилизации якобы вымершей двенадцать тысяч лет назад короче ДАВНО. Более того по легенде там под землей находится еще одна Внутренняя Земля, созданная этой древней расой. С искусственным солнцем в центре даже.
А еще очередные мутанты лезут. Ад и израиль.

В результате подрываем электростанцию вместе с кальмарами, однако подлетает мазершип бионтов и объединяется с самым крупнейшим из древних кальмаров, какбы впитывая его силы и ненависть к людям. Более того оказывается что за пять лет бионты плотно заселили поверхность Земли.

Единственная хорошая новость - кажется Земле надоело рваться на куски, и она какое-то время еще простоит.
Но вряд ли героям будет от этого легче.
Закрыть