Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-10-2019 06:02 За что еще люблю фентези
Так это за гринписовские месседжи.
В фентези регулярно есть вот какая-то сила типо энергия в планете и постоянно какаято адская корпорация-империя к этой силе присосалась, и потом такие герои приходят и говорят нет, нельзя из земли соки сосат, убивают злодеев и далее все живут с природой мирно и никто ее ресурсов не трогает.

Самое смешное в этом, как не сложно догадаться ЧТО НИКТО И НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЛ И НЕ СДЕЛАЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.

Ну то есть за природой конечно надо следить. Но вопрос - зачем за ней следить? Ответ - ЧТОБЫ УДОБНЕЕ ПОТОМ СОСАТ РЕСУРСЫ.
Это блин очевидно.

То есть конечно, не будь гребаное фентези такой детской незамутненной хренью, правильное решение проблемы выглядело так: Представим был бы злодей, который там ихнюю богиню или дерево маны или Поток Жизни короче местный аналог матушки природы - почти уничтожил, ну ОТ ЖАДНОСТИ.
Приходят герои, злодея забивают. Матушку природу сажают в камеру, накачивают наркотой, чтобы не дергалась и подключают к насильному жизнеобеспечению, чтобы ненароком не сдохла и планету не угробила, после чего впендюривают ей шлангов во все места и по широкой трубе пускают ресурсы в сторону сильных мира всего.

Это ну РЕАЛИСТИЧНЫЙ сценарий.

Забавно, что этот сценарий крайне похож на сюжет Матрицы, но уже с людьми в роли злодеев. То есть вот что роботы делают в выдуманной Матрице с людьми, это фактически вот ровно то же самое, что сами люди делают с природой, причем в совершенно реальном не выдуманном мире.
Закрыть