Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
27-11-2019 16:37 Beat Saber
Неделю назад думал не встроить ли мне битсабер в свою обычную заряду, как раз среда была разгрузочным днем, и мне хотелось на нее добавить чтото чисто на выносливость.

Но сейчас не знаю. Уже к третьей неделе организм начинает заметно сопротивляться таким издевательствам. Главное, чего я пытаюсь избегать в тренировках - чтобы они не затрагивали остальной жизни. Я просто уже пару раз себя совершенно загонял, и очень внимательно слежу за тем, чтобы не переборщить. Механическую или менеджерскую работу это не затрагивает, а вот творческая резко проседает, когда весь день над головой висит желание умереть.

В целом я продолжаю тянуться к сложности expert+, которая была добавлена разработчиками уже после релиза игры, и пропасть между которой и экспертом примерно такая же, как между золотыми и девелоперскими медалями в тракманиях, ну то есть это нормальная ситуация когда ты проходишь трек на эксперте с закрытыми глазами по памяти, а эксперт+ ты запускаешь, смотришь секунды три и такой нет ребят, простите, давайте я как-нибудь в другой раз зайду.

В тракманиях при этом кривая сложности была очень грамотной, то есть когда ты с матюками зарабатывал зодото на сложнейшей трассе, это примерно готовило тебя ко всему страху и ужасу тысячных долей секунды простейшего трека с девелоперскими медалями.

В битсабере такого нет. Там все треки примерно одинаково сложные (аддоны чуть сложнее, но не сильно). В результате надо искусственно подгонять кривую сложности под себя, что делается при помощи настроек скорости. Я остановки примерно на 75% скорости, которая позволяет, с кучей ошибок, но всё-таки примерно проходить эксперт+ (не все, но большинство).

Одновременно очень интересно растут скиллы. В первую очередь чувство расстояния. В битсабере на высокой сложности очень важно заранее начать делать серию движений так, чтобы твои руки двигались в точном ритме и в точное время "приехали" куда надо. Если ты прогадываешь с расстоянием или скоростью - в какой-то момент приходится тормозить или ускоряться, ты сбивается с ритма, тратишь лишние движения и проще вообще остановиться и переждать весь отрезок, чем пытаться снова войти в ритм с середины.

Во вторых растут скиллы движений кистями рук, потому что скорость такая что ты физически не можешь двигать всем телом с такой скоростью, движений должно быть как можно меньше, при этом как можно больше рубящих ударов. Вопщем со стороны это начинает выглядеть достаточно дурацки. Ты почти не шевелишься, и только в какие-то моменты совершаешь короткие серии рывков.

Вопшем не знаю, посмотрим как буду чувствовать себя через неделю.
Закрыть