Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
06-12-2019 01:01 Моя жизнь делится на неровные недельные циклы
Циклы состоят из трех с половиной состояний, переключений между ними совершенно непредсказуемы, и любая попытка бороться с ними делает ситуацию только хуже. Ну то есть иногда в экстренной ситуации я могу временно забороть то или иное состояние. Но я не могу этим заниматься постоянно.
Обычно полый цикл идет где-то чуть больше недели. Но никогда не неделю ровно.
Наверное главный скилл, который я нарабатываю всю жизнь - это способность уживаться с этими циклами, получать от них максимум пользы и удовольствия.

Так вот первое состояние - все в порядке, я занят чем-то продуктивным, я вижу что делаю, вижу, что буду делать, когда доделаю то, что я делаю.

Второе состояние - что-то случается. Вдруг прилетает срочное дело, которое не стыкуется с имеющимися делами, или меня накрывает аллергией или еще что-то и какое-то время я все идет наперекосяк, я делаю то, что надо делать, и вообще не думаю ни о чем кроме текущего мгновения.

Третье состояние - я прихожу в себя, пытаюсь понять кто я, где я, что я делаю, сколько прошло времени. Я раскладываю все дела по полочкам и это переходное состояние goto 10, которое возвращает меня к началу.

Третье с половиной состояние - иногда второе состояние длится настолько долго, что я вынужден пытаться оглядеться, пока оно еще не закончилось. И тогда на меня нападает апатия, это ощущение, будто бы у тебя открытая коробка с карандашами, в то время как ты едешь на велосипеде по неровной лесной тропе и карандаши рассыпаются и ты не можешь остановиться, тебе надо не позволить им рассыпаться на ходу. Точнее говоря тебе вообще нужно чтобы не один не упал, потому что каждый упавший карандаш материализует у тебя в руках еще одну коробку, которая тоже рассыпается и одновременно ускоряет скорость велосипеда.
И короче я какое-то время воюю со всем этим, а потом забиваю типо да ебись все конем. Проще уже врезаться в дерево и потом уже сидя на земле все разложить по полочкам. И вот это - третье с половиной состояние.

Но в целом весь цикл ощущается как плавание баттерфляем. Я какую-то часть цикла чувствую себя в пространстве-времени, а другую часть где-то под водой и сильно без понятия что в реальном мире происходит. Такое заныривание и выныривание.
И на первый взгляд это звучит как сильно так себе жизнь, когда половину времени ты вообще не понимаешь что происходит. Но на практике, дело привычки. Как и во всем - в этом есть свои плюсы, если уметь правильно ими пользоваться.
Закрыть