Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-12-2019 04:23 Тут рассказывали историю создания Star Wars: Fallen Order
И смысл в том, что Дисней очевидно нагоняют хайп перед выходом девятого эпизода, который, как финал трилогии, обещает стать самым денежным. Одновременно под это подгоняли стриминговый сервис, Мандалорца и т.д.
Так вот и они (Дисней) сказали Электроник Артсу в том смысле что блин, вы охерели со своими микотранзакциями, у нас и так репутация у франшизы в жопе, а бабла знаете на нее сколько спущено. Либо вы сейчас к выходу фильма делаете идеально вылизаную трипл эй игру, никаких миротранзакций вообще совсем и все рейтинги должны быть десять из десяти, а не только у Логвинова, и нам наплевать сколько у вас на это бабла уйдет, сколько надо, столько и потратьте. Или мы у вас вообще лицензию на ЗВ отнимем навсегда.

В результате электроники подтянули свою лучшую студию - Респаун, которая сама по себе много лет мечтала сделать чисто сюжетный экшон типо Анчартеда, а не только Титанфоллы и Апекслегенды. И в результате мы имеем то, что имеем.

То есть Fallen Order это редчайший пример AAA брендированной мультиплатформы заточеной не под прямую прибыль, а под репутацию. Обычно такие вещи оплачивают Сони, Нинтендо или Микрософт, но здесь то редкое исключение, когда праздник оплатила компания, своей консоли не имеющая - Электроник Артс.
Закрыть