Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
22-12-2019 17:51 Children of Mana
К 2006 году Сквер нашли для франшизы неплохое место среди недорогих игр для портативных консолей. Разработку отдали на сторону компании Nex, занимающей запиливанием сторонних игрушек для известных игровых серий незадорого. Те не долго думая захерачили рандомную генерацию уровней, короче такое прото-инди у них получилось для NDS.

С этой игры считается что в серии начался период "World of Mana", фактический означающий, что всем на нее стало примерно наплевать.

Бэкстори - мир только-только появлся. Фактически возник только остров Иллюзия с деревом Маны.
Мы играем обычным фентезевым школьником, живущим в деревне на острове. Внезапно случается землетрясение и на крышу стоящей рядом башни приземляется меч маны.

Судя по всему, в мире самозародился какой-то злодей, так что богиня сбросила с дерева меч себе на башню, чтобы кто-нибудь (читай - мы) этот меч подобрал и разрулил ситуацию.

Эммм.... ли стоп, другие континенты таки есть, и там как раз злодейские случайно сгенеренные данжены, которые нужно зачищать.
Но, не все так просто - вроде как эти данжены это даже не результат действия злодея, это сама сила маны собирается порвать мир. Короче ничего не понятно, надо зачищать, и потом разберемся.

Поправка, таки да, миру угрожает сама мана, но злодей таки есть при чем. Он хочет откопать десять орбов, которые там с какой-то древней войны лежат, и запустить все разо, из них вырвется сила маны и порвет мир. Ну окей. Зачем это ему - игра не сообщает, и вообще в детали не вдается, типо вот есть чувак, посмотрите какие у него шипастые наплечники и плащ - разве этих причин недостаточно чтобы уничтожить мир?
Впрочем злодей заявляет, что он действует по указанию самой богини. Более того он сам создан богиней и просит называть себя Мана Лордом.
Далее он забирает меч и сваливает.

На нашей стороне остаются духи, что в целом не означает ничего нового - все так же ходим и зачищаем данжены, только с другим оружием.

Далее постепенные срывы покровов. Идея в том, что Мана Лорд короче был защитником богини, но он ее где-то НЕДОПОНЯЛ, и теперь хочет уничтожить человечество. Ну то есть богиня хорошая, это бояре плохие. Пиздец конечно мановские сюжеты никчемные.

Ну и далее херачим этого пидора, он там какой-то вневременной разлом создает, этот разлом мы тоже херачим. Мир спасен, дерево маны отправляет самого себя в подпространство, чтобы его больше не доебывали.
Закрыть