Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
27-12-2019 20:44 Langrisser: The Descendants of Light
(aka Warsong)

Langrisser (а позже Growlancer) это довольно малоизвестная серия консольных тактических стратегий, появившихся на волне успеха Shining Force и Fire Emblem. Серия в целом известна только тем, что персонажей для нее рисует японский порнушник Сатоши Урушихара, и конечно в самих играх ему развернуться негде, они вполне себе пуритантские, но он яростно отводит душу в артбуках.

Варсонг это артефактный меч, спрятанный где-то в замке Балтия. Мы управляем принцем по имени Гаретт, который должен сбежать из осажденного врагами (Далсис) замка в страну Сулрас к дружественному королю Карлеону и попросить у него помощи.

Возвращаемся с подмогой от Карлеона. За наше отсутствие злобны император Питион (империи Далсис) стащил меч Варсонг. Судя по всему, это и была причина нападения. А в мече типо сидит древнее зло. Окей.

Громим империю. Забиваем Питиона. Возвращаем меч.

Там еще какие-то монстры лезут из государства Сенеферия, тоже за мечом. Топаем туда. В Сенеферии когда-то были древние битвы со злом, и до сих пор там с ним все хорошо. Вощем надо там все зачищать.

Там наконец-то находим злодея, которого надо убить, чтобы все стало у всех хорошо. Убиваем его, и тут игра внезапно проявляет зачатки интеллекта - злодей заявляет что это мы своими войнами его и создали и он типо сила хаоса и если его грохнуть, то мы этим разрушим баланс.

Герой ему на это отвечает, цитирую: "..."

Риал смарт, пидор. И злодей помирает. Мы женимся на придворной магичке Мине и становимся королем. Конец.
Закрыть