Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
29-12-2019 18:47 Langrisser II
Вторая часть технически значительно приличнее первой.

Так же в этой части ОЧЕНЬ МНОГО бессмысленного трепа посреди миссий. Я привык, что в тактических стратегиях персонажи могут потрепаться в начале, в конце и может в каких-то ключевых моментах. Но в сабже они треплются все время без остановки почти, это сдуреть можно.

Карта. В целом примерно те же места, где шло действие первой части.


В оригинале демонический меч назывался не "Варсонг", очевидно, а Алхазард.

Главного героя зовут Эрвин, он странствующй приключенец. Пока не понятно, как эта часть относится к прошлой, но начинается она с того, что империя Райгард нападает на деревню, где живет Лиана, которая подруга магички Хейн, которая сама подруга Эрвина. Бросить девочек в беде никак нельзя, выдвигаемся на помощь. Лиана требуется императору Барнхарду.

Успешно отбиваем Лиану. Она вообще жрица храма света. Пока имперцам не пришло подкрепление укрываемся в особняке у некоего Лорена, явно сочувствующего. Оттуда имеет смысл сопроводить ее в храм. Эрвин рассказывает, что он странствует по миру в поисках убийц своего отца Дорена.

Подходя к храму, видим что империя уже активно его атакует. Имперцам нужны древние таблички, которые позволяют снять с Алхазарда печати.
Я правильно понимаю, что действие этой части идет после прошлой, и что герой прошлой части стал императором и теперь пытается распечатать меч?

Защищаем храм. Очевидно самостоятельно служители культа защищать Лиану не могут. Выдвигаемся в замок Калзат, где по слухам можно найти больше помощи.
Кстати в сумме меча два - меч добра и меч зла, ну то есть Соулкалибур попер. Меч зла называется Алхазард, а меч добра - Лангриссер.

Калзат это единственная страна, выступающая против империи, так что патя присоединяется к калзатскому движению сопротивления (споротивления). Говорят кстати что сам меч Алхазард еще нужно вызвать с помощью ритуала. То есть это игра приквел? В любом случае, для вызова меча нужен темный посох, так что все кидаются его искать.

Посох, а потом и Лиану заполучает империя. Враги готовят ритуал. Единственный способ им помешать - это получить меч добра, который находится в Балтии (страны из первой части игры). Тут наконец рассказывают, что с первой игры прошли сотни лет. Более того, сам замок Балтии давно покоится на дне озера.

Кстати замок (и меч тоже) утопила магиня по имени Джессика, которая перерождалась в разных телах, и когда-то король Балтии попросил ее утопить и замок и артефакт, потому что за него шли вечные войны.
Джессика рассказывает, что после первой части игры героям воздалось за их мудачество, баланс был нарушен, нагрянули силы хаоса и король Балтии (видимо уже потомок героя первой части) пожертвовал своей жизнью, чтобы создать меч Лангриссер и вернуть таким образом баланс.

Вылавливаем из озера Лангриссер. Топаем к императору. Джессика говорит что советником и императора работает перерождение Принца Тьмы Боузера Бозера. А еще он убил отца главгероя ВСЕ СХОДИТСЯ ЖЕЖ.
Сам император при этом уверен что меч тьмы принесет ему успех и процветание, и это очевидно большая ошибка с его стороны. Кстати Бозер это перерождение ровно того же императора, которого мы в первой части игры валили. Те события называют "Войной Святого Меча".

И да очевидно что Бозер всех остальных злодеев майндконтроллит. Короче гонимся за Бозером, который кстати и Лиану тоже теперь майндконтроллит, так что она типо Императрица Тьмы теперь.

Нагоняем Бозера там же, где валили Хаоса в прошлой игре. Там оказывается что Лианы ващето две, добрая и злая.
Злодеи проводят ритуал и в процессе еще забавно начинают драться между собой. Там ВНЕЗАПНО ОКАЗЫВАЕТСЯ что это не Бозер использовал императора, а наоборот император использовал Бозера, потому что у императора Бернхарта давно подписан договор аж с Богом Тьмы. В результате он пробуждает меч и забивает Бозера.

Забить Бернхарта в таком состоянии не представляется возможным, но удается экстренно телепортировать его в мир тьмы. Обе Лианы (они сестры близняшки - Лиана и Лана) приходят в себя. Мир тьмы совсем недалеко - прямо под замком. И там же спит Бог Тьмы УДОБНО. Правда перед тем как туда идти надо снять печати с Лангриссера, и там конечно тоже большой ритуал, как же иначе.

Снимаем печати с Лангриссера. Император под конец говорит что он хотел добра и хотел использовать всех этих принцев и богов тьмы, чтобы набрать артефактов, сплотить мир и забить их. А вышло вот оно как.

Вощем забиваем его. Под конец игра проговаривает что проблема злодея была в том, что он хотел добра чисто один, и герои типо действуют толпой и поэтому сильнее. Ну такоээ объяснение.

В результате все возвращается на круги своя. Эрвин женится на Лиане и продолжает странствовать, конец.
Закрыть