Правдоруб
Правдоруб
клуб заведен 06-02-2020
хранители [2]
Дежурный Правдоруб, Правдорубий Модер
участники [23]
3 CaHuTaPa, babozka olga, Doppelkreuz, Incognita_M, Kuroba, Lary Stardust, nitamnitut, Nunc, ONDATRA, poplinka, ssilent, Акын, Анна_Каренина, Герр Зайчег, Дежурный Правдоруб, Кошкины Уши, Лера_Мессалина, Мари Мартен, Правдорубий Модер, Рико, Рингиллиан Эрде, Собака серая, Страж
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
[90] 12-08-2020 18:47
Правда №19

[Print] 1 2 3 4 5
Правдорубий Модер
29-02-2020 19:42 Правдорубий Модер » Правда №47
Синдром жизни на паузе.
Замечаешь за собой? За другими? Получалось как-то преодолеть это?
Расскажи, анон!

отредактировано: 29-02-2020 19:51 - Дежурный Правдоруб

Комментарии:
29-02-2020 21:11
ТС, внеси ясность. Что по-твоему значит "жизнь на паузе"?
29-02-2020 21:13
Да, я тоже не понял. Но это значит, что мы не целевая аудитория этого треда))
01-03-2020 01:06
Синдром отложенной жизни (СОЖ) – группа жизненных сценариев, заключающихся в том, что живущий в таком сценарии человек искренне и часто неосознанно считает, что пока он не живет настоящей жизнью, а лишь готовится к ней. Сегодняшняя жизнь воспринимается как не вполне значимая, как черновик перед чем-то большим. (вики)
01-03-2020 01:19
Анончик 01.06, это вики, а мы бы хотели заслушать ТС, может быть он другое что-то имел в виду.
01-03-2020 01:23
Я и есть ТС. Понятие настолько давнее, что я не думал, что оно вызовет трудности. Ну раз уж вызвало, что поделать.
01-03-2020 01:42
ТС, ну тогда подписывайся под постом)) иначе кажется, что кто-то просто принес свою интерпретацию заявки и то, что аноны не так поняли тебя не их вина.
01-03-2020 03:12
человек искренне и часто неосознанно считает, что пока он не живет настоящей жизнью, а лишь готовится к ней


Мне от определения из вики понятнее не стало. Вот например, если ты растешь в глухой деревне и мечтаешь, как ты вырастешь и уедешь учиться в Москву, и тогда начнется настоящая жизнь и ты вырастаешь, уезжаешь и так оно все и происходит, начинается настоящая жизнь, это синдром или не синдром? Или тебя прессуют родители, и ты думаешь, что жизнь начнется после того, как ты сможешь от них съехать, и ты съезжаешь и начинается жизнь? Или разводишься с мужем-упырем и начинается жизнь? Полно же в жизни ситуаций, когда люди реально находятся в крайне стесненных обстоятельствах, потом избавляются от них и начинают жить в полную силу. Что из этого жизненные обстоятельства, а что синдром?
01-03-2020 03:29
Что из этого жизненные обстоятельства, а что синдром?

Синдром это когда ты не живёшь здесь сейчас. Фантазии про "а потом она переехала в город, съехала от родителей, развелась с мужем, соблазнила миллионера" - это фантазии, пока они не реализовались. Конкретно синдромом это называют, когда ситуация тянется годами и по сути никуда не развивается. Фантазии служат обоснованием такого образа жизни, а сам образ жизни - попыткой оправдаться перед собой за слабость, неспособность и т.д. Приводит к куче негативных последствий, требует визитов к психологу.
01-03-2020 03:49
То есть, синдром, это когда ты постоянно говоришь и думаешь о том, как славно заживешь, когда съедешь от родителей, но не съезжаешь и нет никаких предпосылок к тому, что съедешь. И что, люди охотно признаются в таком? Мне кажется, в таком себе то не признаются, не то что анонам на правдорубе.
01-03-2020 03:54
То есть, синдром, это

Да.
Мне кажется, в таком себе то не признаются, не то что анонам на правдорубе.

Я у себя это вижу и из своего стопора потихоньку выхожу. У других вижу. Мне кажется, тут мало кто с темой знаком просто. На правдорубе и не в таком признавались )

Опишу свои примеры.

показать
Самый яркий случай был с одним геем, случайным знакомым. Там у него всё плохо было, парень на грани шизы балансировал. И с него можно было учебник писать, в том числе и по этому синдрому. Т.е. вроде бы есть логичный план: заработать кучу бабла, уехать в загран, быть открытым геем и наладить личную жизнь. А здесь и сейчас - пиздец кромешный. Он пашет, проёбывает деньги на очередной проект, бегает по стенам, выдыхает и снова пашет. Я ему говорю, релаксни хотя бы. Он: не могу, надо работать, чтобы, чтобы, чтобы я мог купить розовые шортики и гулять в них по улице. Ага, ок, а почему тебе сейчас не купить розовые шортики, если так хочется? Убьют, зарэжут, яжегей. Ну купи розовые трусики и носи под джинсы, никому не пали. И в ответ сотня причин почему он не может это сделать. Бесполезно говорить, тут нужен профи. При этом не способен даже съехать от токсичной родни на съёмную хату, не знает языка, но все мечты упёрлись в "заработаю и уеду".


показать
Прямо сейчас. У подруги пиздец, к психологам она не хочет, потому что "я же не больная какая-то" (это, кажется, тоже отдельный синдром). При этом вчера эта "здоровая" чуть не вышла в окно, а сегодня звонила в телефон психпомощи, а завтра вызывает скорую из-за соматики. Но всё станет прекрасно как только... там аж две причины, одна малая, исполнение которой постоянно оттягивается, а другая вообще фантастическая - случится чудо и всё станет резко круто. И хер, ничем её из этого не вытащить. Миллион причин по которым прям щас она не занимается своими проблемами, даже если начинает заниматься, то в такой форме, чтоб заведомо ничего не получилось, чистой воды избегание. Вроде длится пока всего пару месяцев, но тоже как по учебнику.
01-03-2020 04:24
Мне попадались только нытики, которые сидели в жопе, охотно всем рассказывали, как глубока, страшна и вонюча их жопа, чтобы срубить внимания и поддержки, но никаких усилий не предпринимали, чтобы не лишиться внимания и поддержки. И это действительно были состояния на грани шизы. Яжегей, кстати, похож на нытика.
01-03-2020 04:52
Да, нытьё там прилагается. Нет, шиза и суецыд это не просто нытьё, анон.
01-03-2020 06:28
Да все мы в некоторой мере живем на паузе, считая настоящее несущественным: в понедельник ждём-недождемся пятницы, в ноябре - новогодних праздников, в январе - отпуска, в 50 - пенсии. «Скорее бы», «вот бы уже», «ну когда же оно»... жизни сейчас не существует. Она начнётся потом, когда-нибудь тогда, вечером пятницы, в сочельник, перед годовой премией

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть