Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-03-2020 23:45 Castlevania s3e2-7
Нет, знаете, второй сезон был неплохим, но скучноватым, потому что тусовка злодеев там была крайне скучной.
А этот уже приятный, единственная скучная линия - Алукарда, но это все проматывается и вообще не касается остального сюжета.

А остальные четыре ключевых линии - все интересные и приятные, за героями интересно следить, они очень естественные и бодрые.

Вторая интересная вещь, что к третьему сезону это вообще не мультфильм. Ну то есть он нарисован, да, но сюжетно это чистый киносериал, очень мало экшена, пять отдельных персонажных линий, очень говорильный и прекрасный. Я даже не вспомню больше примеров такого, ну, как минимум у американцев (у японцев полно). Полноценный сериал, не снятый на камеру, но нарисованный.

Третья интересная вещь - что все почти герои замечают, что это больше не их история, и это прекрасная игра с четвертой стеной, потому что действительно третья кастюха была историей Бельмонта и Алукарда, а Curse of Darkness, сюжет которой пошел сейчас (на самом деле все-таки не пошел, сериал медленно-медленно продолжает к ней подходить) это уже история совершенно другого чувака, который пока что сам еще далек от своего статуса в CoD. Бельмонт и Алукард в ней третьестепенные персонажи.

Еще очень интересно, что в этом сезоне коснулись темы религии в фентези мире. Ну то есть, если в фентези некромант может поднимать духи мертвых - то эти духи могут рассказать, как там было в аду или в раю. Более того, значит ад и рай это не конец, и оттуда можно сбежать в форме такого вот духа. Значит фактически человек бессмертен, в том смысле что смерть это не конец, а просто телепортация в другой мир, и более того, значит можно и назад телепортироваться, просто путешествие туда-сюда. Может там даже лучше чем здесь? (Это в целом философия Дракулы.)

Так же кажется впервые задаются вопросами философии фентезевых монстров, вылезших из ада, их точкой зрения. Это все очень в духе Эллиса, конечно. При этом обычно фентези рассматривает демонов из ада как отдельных существ, но Эллис обращает внимания, что они вообще-то были людьми, и с чего бы это им перестать быть людьми?
Комментарии:
08-03-2020 23:59
Интересно, а что у японцев из подобного?
Камрад
Ну взрослые киноподобные аниме есть у них, как плнометражные так и сериалы.
Сейчас конечно меньше, чем в девяностые-нулевые. Но есть.

Взять тот же Perfet Blue например - наверное самый яркий пример нарисованного кино.
Закрыть