Правдоруб
Правдоруб
клуб заведен 06-02-2020
хранители [2]
Дежурный Правдоруб, Правдорубий Модер
участники [23]
3 CaHuTaPa, babozka olga, Doppelkreuz, Incognita_M, Kuroba, Lary Stardust, nitamnitut, Nunc, ONDATRA, poplinka, ssilent, Акын, Анна_Каренина, Герр Зайчег, Дежурный Правдоруб, Кошкины Уши, Лера_Мессалина, Мари Мартен, Правдорубий Модер, Рико, Рингиллиан Эрде, Собака серая, Страж
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
[90] 12-08-2020 18:47
Правда №19

[Print] 1 2 3 4 5
Правдорубий Модер
23-03-2020 19:48 Правдорубий Модер » №95 внеочередной тред о covid-19
внеочередной тред о covid-19? сплетни, истории, кто как живёт, кого выперли в неоплачиваемый, кто тусил с выживальщиками ради этого момента

отредактировано: 23-03-2020 20:38 - Дежурный Правдоруб

Комментарии:
23-03-2020 21:19
Моя контора переводит всех офисных работников на удаленку до середины апреля, а дальше как пойдет. Порядка 300 уже перевели, еще столько же осталось. Не ДС, не ИТ, обычный ритейл. Совершенно не ожидала от своей конторы такой прыти, приятно удивлена.
Также распоряжением по компании запретили отпуска до 30 апреля включительно. Народ так массово возмутился, что они передумали, новая формулировка: отпуска сотрудникам предоставляются только в случаях, когда работник планирует его провести в пределах своего региона. И вот это бред. Кто будет контролировать ездил ли сотрудник в другой город или другую страну или нет? Никто никак.
23-03-2020 22:20
Анон сидит на удалёнке в сибирском мухосранске. Контора премии выписала, аж две подряд. Никогда не было, а тут аж две! Муж порадовался, какие, говорит, молодцы. Ага. Молодцы. В 2014 тоже заранее без объяв сами накинули к зарплате. Только один фиг зп обесценилась раза в два. Кажется, кризис будет некислый...

И вот это бред

Да просто хотят, чтоб вы живые-здоровые были.
23-03-2020 23:52
У меня на работе много молодых отцов. И вот сейчас, когда нас отправили на удаленку, заперли по домам и никуда нельзя деться от семьи, у некоторых из них начинает дергаться глазик. Вот взять к примеру моего начальника. У него дома теща, которая любит шутить, что если бы она его на свадьбе застрелила, то сейчас бы уже вышла, жена, двое детей, один из них младенец и кошка. Работа ответственная, сердце больное. Когда он говорит, что съедет с этого карантина или в дурку или на погост, это звучит не очень смешно.
24-03-2020 05:51
"Коронавирус разрушает семьи: в Китае прошло чуть меньше недели с отмены чрезвычайного положения, а уже 300 пар подали заявление на развод. Юристы отмечают, что в некоторых регионах число заявок достигло рекорда, места на бракоразводную консультацию расписаны на неделю вперёд. Причина прозаична и печальна одновременно — из-за карантина пары слишком много времени провели вместе."
24-03-2020 12:08
Те, кто злятся на гуляк - не злитесь. Ценность жизни познаётся в сравнении со смертью. Чем выше страх помереть, тем больше в человеке желания жить. И это желание выражается в том числе и прогулками по городу. Особенно это касается пожилых - они мало того, что давно живут в понимании, что вот-вот и всё, так они ещё и в группе риска. Обычное желание шевелиться у них теперь удвоено, сидеть дома как в гробу. Рациональным иррационалку не перевесить, так что загонять в карантин их только пинками сверху получится.
25-03-2020 00:05
Рациональным иррационалку не перевесить

Что за говно я сейчас прочитала? Особи, которые не в состоянии рационалкой унять свою иррационалку должны сидеть в психдомах.
25-03-2020 06:49
Что за говно я сейчас прочитала?

Содержимое своих мозгов отразила. Иди прыгни с парашютом хотя бы, а потом расскажешь мне о том, как рационально и рассудительно всё воспринимала. Речь о страхе смерти вообще-то.
25-03-2020 17:15
Иди прыгни с парашютом хотя бы

Зачем? Если к тому будет необходимость, тогда я прыгну и постараюсь сохранить самообладание при этом. Потому что те, кто не в состоянии это делать, не прыгают с парашютом, они лежат в гробу. А эпидемия это такая ситуация, когда желающие рискнуть могут выжить, но при этом уложить в гроб много других вменяемых и невиновных людей. Поэтому, если желающие рискнуть не в состоянии призвать себя к порядку сами, это надо сделать принудительно. Что я неправильно сказала?
25-03-2020 22:37
Что я неправильно сказала?

Всё. Глазами читай.
Речь о страхе смерти вообще-то.

желающие рискнуть


Если

Угу. Дерзкочика с заточкой и сослагательным наклонением. Видали таких, первые в памперсы ссутся, когда припекает. Чего ж ты тогда сейчас бздишь так, дерзкая? Рискуй на здоровье, самое время проявлять мужество и рассудительность.
25-03-2020 22:51
Анон, у тебя речь о страхе смерти нормально словами выразить не получилось. Претензии по мне тоже.
25-03-2020 22:58
Если к тому будет необходимость, тогда я прыгну и постараюсь сохранить самообладание при этом.

если сподобитесь, запишите видео со звуком и покажите, пожалуйста. Будет очень интересно посмотреть как вы будете стараться сохранить самообладание.

Потому что те, кто не в состоянии это делать, не прыгают с парашютом, они лежат в гробу.

вообще чушь. И прыгают, и в гробу не лежат))) бред какой-то

если желающие рискнуть не в состоянии призвать себя к порядку сами, это надо сделать принудительно.

Здесь полностью согласен.
25-03-2020 23:38
Интересно так наблюдать, как до взрослых уже людей внезапно доходит, что мир не безопасное место вообще-то. Великовозрастные инфантилы, етить. Мир им должен, люди должны. При том, что 95% всегда идиотами были, но только сейчас появился повод это заметить?
Народ - это стихийная масса, конкретно в нашей стране она ещё и несколько дикая. Мы не в Северной Корее и не в Китае, где ввели смертную казнь за скрытие симптомов ковида. И вряд ли кто-то хочет жить в таком государстве. Одна из причин пиздеца в Италии - именно демократические нравы, всем плевать на карантин, мэры смешно бегают за гуляками в то время как крематории переполнены трупами. Тут просто две стороны одной монеты.

Но вообще, если бы Пу сегодня кулачком с экрана погрозил, большее число людей прислушались бы. Не понимаю, они ж не слепые и знают, что народ устроит неделю гуляний. Хитрый план?
26-03-2020 00:24
Ещё момент. Знакомый в ДС показал - у них сейчас цены на все билеты внутри РФ, даже авиа - 2-3 тыщи. Удивлялся и рассуждал, не съездить ли, пока так, просто потому что дёшево.
Теперь объявили неделю выходных. Все заразные из ДС радостно поедут на малые родины, развозить вирусню дорогой родне в подарочек. Плюс переопыление в салонах и вагонах. Это значит, с середины апреля будут вспышки в регионах.
26-03-2020 00:28
Мы не в Северной Корее и не в Китае, где ввели смертную казнь за скрытие симптомов ковида.


Откуда информация, особенно про Северную Корею? Я бы взглянула на пруф. У склонна верить, что после того, как Азия пережила MERS и SARS у них население в плане поведения во время эпидемии дисциплинированное, потому что жизнь научила.

Одна из причин пиздеца в Италии - именно демократические нравы

А в Европе население беспечное, это да.

Не понимаю, они ж не слепые и знают, что народ устроит неделю гуляний.

Не знаю, молодежь только может быть. Взрослое население прилежно по домам сидит, у нас все приучены, что "денег нет, но вы держитесь" и спасение утопающих дело рук самих утопающих, и знают, что если народ массово начнет мереть, никто ничего с этим не сделает, даже если захочет. Тестов нет, вакцины нет, масок нет, не говоря уже об аппаратах ИВЛ.
26-03-2020 00:37
Откуда информация, особенно про Северную Корею? Я бы взглянула на пруф.

Про казнь это я про Китай писал.

Тестов нет, вакцины нет, масок нет, не говоря уже об аппаратах ИВЛ.

Ну тесты всё-таки есть, сейчас начинается тестирование в платных клиниках. ИВЛ тоже есть. Я на свой миллионник посчитал по итальянским процентам, если всё реально соответствует заявленному, то мы обеспечены на ситуацию как там. Не знаю, где ты, но посчитай на свой город, инфа по ИВЛ в сети есть.
Что касается масок, я купил пару рулонов бумажных полотенец, резинки и степлер. Всё-равно маски должны быть одноразовые, всё равно защищают только частично. Так что мне кажется выгодным иметь возможность наклепать дома хоть сто штук и менять. Чем урвать десяток через перекупов и сидеть думать, можно ли их стирать-гладить. Ещё можно сшить маску из тряпки, куча мануалов в сети. Но надо несколько штук, чтобы стирать и выветривать на балконе после выхода, плюс желательно с кармашками - доп.защиту внутрь класть.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть