Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
24-03-2020 00:05 Музыкантское для себя и не отлько
Послушав отзывы про зум и тимз, что задержка дикая и звук остой, погуглил тему удаленных репеттиций.

Для музыкантов есть несколько приложений для живого джема, с регулируемыми буферами, чтобы играть удобнее было.

Поставил Jammr - простенький, есть запись, можно создавать свою комнату. Но при этом непонятно, как регулировать громкость участников. Второй раз ничего создать не получилось.

Поставил Jamulus -  от солидных Soundforge - у меня работает, ближайший сервер украинский 36мс, но кроме меня его никто не видит. Поигрались на центральном сервере чуть чуть - задержка 96мс. Это много (

Попытка освоить Soundjack изначально не удалась - сервак их не мог отправлять письма. Я смирился на третьей попытке и забил, ан нет, через какое-то время пришло "ручное" письмо от админа примерно следующего содержания "Я вижу, ты пытался зарегаться в сервисе. Но наш сервер не отправляет письма аутентификации. Поэтому мы добавили тебя вручную, можешь заходить email верифицирован". Ну я зашел, но уже поздновато было, и функционал показался посложнее.

Таким образом, пока выигрывает Jamulus - вроде работает, и я даже смог объяснить остальным музыкантам, как его скачать и настроить ) а это дело тоже непростое )))

Продолжаю наблюдения.
Комментарии:
Серийный самоубийца
А просто под метр или под запись аккомпанемента поиграть не? =)))
24-03-2020 10:29
Камрад
kgbbiburat это, конечно, можно. Но более требовательно к самоорганизации. А обычно самоорганизация, ответственность и музыка - это слова антонимы ))))
Серийный самоубийца
nut Скажи это Стиву Ваю или Гатри Говану, ну или вон Смольскому Вот серьезно, если бы те, кто "экспериментирует со звуком" и вот это вот все, тратили бы хоть час-полтора в день на работу с таймингом и борьбу с грязью в игре - мы бы жили в мире совсем другой музыки
24-03-2020 12:13
Камрад
kgbbiburat не, ну я ж не про профи, а про обычных раздолбаев-любителей... конечно существует огромное количество бедрум-гениев, которые и на сцену-то может не стремятся, пилят себе и пилят...
Серийный самоубийца
nut Эти-то да... Как говорится, ВСЕГДА будет какой-то кореец, который играет это гораздо лучше тебя

Но вообще, вот и любительски... Я хз за других, но мне лично просто самому дико некомфортно, если играю не в груве, бэнды мимо кассы тяну или грязь/интервалы пролазят. Примерно как если говорить: "Ну это... Типа... Как бы... Грубо говоря..." =)))

Апд. И еще, при этом, заикаться и чавкать)))
24-03-2020 12:40
Камрад
kgbbiburat ты насмотрелся фредгитариста, сто пудов ))) вот как по мне, главное чтоб грув общий был, а если грязь, то назовем это лоуфай или шугейз :))))
Серийный самоубийца
nut Есть такое, но мне и препод мой говорит то же самое, только без лулзовых словечек Да я и сам, если честно, с какого-то момента начал вот это вот все очень отчетливо слышать у себя и у других. Беда на самом деле, некоторые любимые группы стало возможно слушать только в записи, где все четко звучит.

Зато, правда, когда слушаешь ребят вот такого калибра, как на видео, то удовольствие двойное)) Слуховой оргазм))))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть