Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-05-2020 20:00 Star Ocean: The Last Hope
Эта часть крайне вторичная и скучная. Попытка в еще более скучный анимешный Масс Эффект.

Приквел
10 год (2096)

В 2064 прошла третья мировая между Мировой Федеративной Республикой и остальными нациями. Остатки человечества окопались в подземных городах, объединились в Великое Объединение Наций и полетели завоевывать космос. 2087 год стали считать первым годом нового календаря. Так же началось создание Сил Космической Разведки (СРФ). К десятому году эти силы выдвинулись на первую миссию.

Мы играем участником этой миссии Эджем Мавериком. Операцией руководит командор Стивен Кенни и директор Шимада.
Сначала летим на планету Эос, и на подлете естественно что-то идет не так и корабль на поверхность падает.
Эос населена монстрами и не особо интересна, зато соседний корабль находит на ней кусок метеора, и их вырезают.
Тут же появляется корабль с элдарианином Фейзом Шифой Белетом, который говорит, что мы должны увидеться с неким Графтоном. Оказывается элдариане давно вели дружественные переговоры с земным правительством, и когда у землян начались проблемы - инопланетян позвали на помощь.

В результате нам выдают собственный корабль и отправляют дальше исследовать планеты, чтобы узнать что блин за метеориты такие опасные. Летим на Лемурис. Это фентези планета, и там узнаем что метеориты это часть экспериментов еще одних инопланетян - кардианонцев.

Летим на кардианонский мазершип, ничего не узнаем и попадаем в аномалию, которая забрасывает нас на Землю в 1957 год. Короче там еще серия прыжков на рандомные планеты (в том числе на Рок из первой части игры) в процессе которых оказывается что метеориты это тупо мутаген, попытка ускорить эволюцию, все как обычно.

Ну и в конечном итоге там это приводит к очередному злодею, которого надо валить и всем пофиг.
Закрыть