Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-05-2020 04:34 Phantasy Star III: Generations of Doom
Восемь лет назад бросил этот пересказ, потому что нет на свете компании, которая бы ненавидела лор сильнее Сеги. Сега в гробу видела лор, человека, который предложит связать вместе две сеговских игры - в прямом смысле слова выкинут из окна. Именно поэтому все важные совещания в Сеге идут только в переговорке на первом этаже, и за окном специально растут одуванчики. Если вдруг так получилось, что совещание прошло не на первом - они говорят так, стоп, давайте прервемся и продолжим обсуждение в переговорке на первом. У вас кстати нет аллергии на одуванчики?

ЭНИВЕЙС.
Первая часть рассказывала про демона Дарк Фолза (он же Дарк Форс в другом переводе) который захватил разум короля системы Алгол - Лассика, и мы там валим и короля и демона.
Вторая часть идет через тысячу лет. В систему прилетает ковчег с землянами (уничтожившими Землю нафиг) и пытаются переработать Алгол на полезные ископаемые. И мы им мешаем. Там заодно и Даркфорс пробуждается, так что его тоже валим за компанию.

И вот третья, которая мало того что непонятно как связана с первыми двумя (точнее понятно как но см потом общий пересказ всех), так еще разветвляется на четыре отдельных сюжетных линии в зависимости от того, как пейрить между собой персонажей.
Почему, думаете, я восемь лет назад бросил серию? Вот блин поэтому. Но теперь я стал на восемь лет глупее, так что продолжим.

Живем на фентезевой планете Ланден. По легенде, тысячу лет назад герой по имени Оракио забил ведьму Лаю. Точнее они друг друга забили и все умерли. ЧТО УДОБНО. И ведьма кстати была из другого мира и проход между мирами закрылся. А теперь на берег выбрасывает телку с амнезией. К чему бы это? Догадаетесь с одного раза?

Играем принцем Ризом, который на пороге свадьбы с некой Майей. Я так понимаю, что это именно ее выкинуло на берег во вступительном ролике. Принцы вообще хорошо на таких западают, мотайте на ус, девочки.
Во время свадьбы прилетает какой-то демон (он кстати называет присутствующих "Оракианцами") и утаскивает Майю. Он кстати из Лайи.

Риз хочет пойти воевать с демонами, так что король сажает его за решетку, чтобы остыл, но его спасает девушка по имени Лена. Вместе с ней мы натыкаемся на странную девочку по имени Мию, которая говорит что она боевой киборг, и что мы - это потомок Оракио и она нас тысячу лет ждала. Вээээ, ну окей, мне пох.
Так же мы узнаем, что Оракио воевал с все тем же Даркфорсом, злодеем первых двух частей игры, который кстати возрождается раз в тысячу лет.

Там еще набираем в патю киборгов и они проговаривают ритуал, который надо выполнить чтобы добраться до Майи.
Сюжет третьей части PS не настолько безумный кластерфак, как был в первых двух, но тем не менее очень даже безумный кластерфак.
Выполняем ритуал, в процессе которого надо притащить особые камни на спутник, чтобы выстроить спутники планеты, летим в мир Лайан и узнаем, что они считают Майю своей принцессой.
Вощем мы херачим всех недовольных и далее у нас выбор жениться на Майе или на Лене и в зависимости от выбора мы становимся королем одной из двух стран.

Если женимся на Лене, у нас рождается сын Ниал игра делает таймскип и мы управляя уже им должны заниматься изгонянием монстров. В процессе набираем в патю новых кандидаток в жены - принцессу Алайр и Лайю, которая младшая сестра другой Лайи, с которой воевали тысячу лет назад, и она пролежала все это время в криокамере.

Так же узнаем, что тысячу лет назад Оракио и Лайа только сначала воевали друг против друга, но потом объединились против Даркфорса.
И кстати все действие игры идет на планете Алиса 3 и ее искусственных спутниках, которые жители считают отдельными мирами.

Точнее Алиса 3 это тоже искусственная планета, состоящая из набора соединенных проходами миров


А вот мир Лайи это уже настоящая планета, и нас называют Оракианцами, потому что мы потомки Оракио. И жители мира Лайи считают, что мы прилетели их захватить еще тысячу лет назад.
Короче узбагоиваем их и далее надо жениться на Лайе или Алаир.

Да кстати, если ранее жениться ан Майе, то всю вторую главы мы играем ее сыном Айеном. Сюжет там совершено другой - но в основе мы так же бьем монстров с другой планеты и набираем вонаби-королев - Тею и Сари.

Далее четыре варианта:
1) Лайя
Рождаются двойняшки - Адан и Гвин. Управляем ими обоими и ищем почему начались землетрясения. Оказывается, что адские земляне вместе с Даркфорсом раздолбали Палм, и жители Палма сами создали ковчеги и мы как раз живем на одном из них.


При этом Даркфорс продолжил уничтожать эти ковчеги и к тому моменту как он сцепился с Лайе и Оракио - из ковчегов осталось всего два - Алиса 3 и Нео Палм. Алиса кстати названа в честь героини PS1. Землетрясения вызывает Даркфорс, который был заперт тысячу лет назад на Алисе 3 и теперь выбирается, и мы его конечно валим.




Кстати такой он был в первой части игры:


А таким во второй:


Под конец мы получаем сообщение от владельцев ковчега, которые называют себя "Аэрон". Они говорят что летят дальше, все спасибо все свободны.
И кстати летят они к Земле. Выкусите земляне сраные.

Другие три концовки неканон, поэтому мне их влом разбирать.
Закрыть