Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-05-2020 13:38 Phantasy Star Universe
Здесь уже идет играбельное аниме типо нарутоты. Это все конечно лучше того днища, которым был сюжет оригинальной квадрологии, но это таки хуже приличного игрового сюжета.

Действие идет в системе Гурал. Играем обычным сайфай школьником Итеном Вейбером.
В систему падают метеориты, населенные монстрами-зомби-цветками - Сидами. Сидам противостоят войска местного Альянса. В основе войск элитные бойцы Стражи, которыми управляет Обел Данган.

Мы неплохо показываем себя в войне с Сидами и вступаем в отряды Стражей. Нас с другом (Хьюго Райтом) объединяют в отряд Керен Эрой. Отряд десантируется на места заражения Сидами, и там зачищает местность. Скоро оказывается, что Сиды пытаются заражать древние руины, понатыканные в разных местах Гурала.

Нас контачат со специалистам по артефактам - доктором Ворреном Дереном и отправляют расследовать руины. Дерен считает, что в руинах ключ к спасению всей системы от Сидов. Когда-то он выковал в руинах особые артефактные генераторы, и теперь убежден, что прошлую цивилизацию уничтожили из-за этих генераторов, и теперь по той же причине нас тоже пытаются угробить Сиды. Вощем эти реакторы их и притягивают.
Тут появляется некий злодей по имени Ренвол Магаши, работающий в войсках (секретном отделении Ендорум Коллектив) и явно пытающийся использовать артефактные реакторы в личных целях. Он убивает Дерена.

К отряду подключают опытного Стража - Люкаима Нава. Все вместе воюем с мелкими бандитами под командой Альфорта Тайлора. Альфорт ворует исследования у Магаши.

Далее получаем задание сопровождать некую местную важную жрицу. Там много тусуемся с ней и там идет бэкстори Керен, которая сама связана с местной религией. Позже оказывается что она сестра-близняшка этой жрицы.

Тут Карен пропадает, и похоже что ее забирает отец Доги Микуна и пытается принести одну сестру в жертву другой, короче там продолжается скучная кереновская бэкстори. В результате Керен мы спасем, а жрица помирает, и Керен занимает ее место в религиозных ритуалах.

Далее кидаемся за Магаши, уже с Альфортом на своей стороне. Забиваем его. Ендорум Коллектив расформировывают. Далее надо бегать включать артефакты, чтобы Сид отвязались. Там появляется зомби-Магаши и видимо берет на себя управление Сидом.

В результате запускаем все артефакты и летим добивать Сид в их гнездо. Гнездо разваливаем, конец.

Ambition of the Illuminus
Действие идет сразу по окончанию основной игры. Только мы завалили сидовское гнездо - тут же ожидается еще одна волна Сид.
Играем безымянным новичком в организации стражей. Наш инструктор - Лайя Мартинез. Мельком пересекаемся с героями основной игры, которые за это время присоединились к сопротивлению правительству. Этана вообще обвиняют в покушении на президента. Более того, натыкаемся и на Магаши, который до сих пор жив, джва раза валили ублюдка уже. Теперь он называет себя членом "Иллюминус".

Сюда по всему Иллюминус используют остатки Сид для создания мутагена. Я так понимаю, что Магаши они тоже возродили в процессе. Такая типо Амбрелла. Не удивлюсь, если их прикрывает президент, и именно поэтому Этан ушел в самоволку.

Лайя кстати дочь президента (имеется ввиду президент Стражей, и он кстати ок, то есть видимо Этана подставили).
Налетает Сид, чистим их гнездо, но основная проблема - Иллюминус - остается. Надо понимать, что их эксперименты Сид и привлекают.

Отдельно и через игру и через аддон идут отношения между расами системы - людьми, роботами и двумя видами фурри. И Иллюминус условно играют на противоречиях между расами, такие типо сепаратисты, но мне плевать.

Весь аддон короче за этими Иллминус бегаем, забиваем их и на этом конец.
Закрыть