Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-05-2020 12:22 Phantasy Star Portable 2
Прошло три года с прошлой игры. Сид наконец-то побеждены. Я думал с ними будут еще десять частей ебаться, как с роботником. Зато открыли подпространственные перелеты.
Мы управляем наемником, который пришел исследовать там очередные руины. Внезапно руины ВКЛЮЧАЮТСЯ и запирают нас внутри с девочкой по имени Эмилия Персиваль. Из руин нас эвакуирует команда корабля Литлвинг - Челси Энчанте и Краз Мулер. И перетаскивают в колонию Резорт 6. Эмилия тоже входит в их команду, и мы тоже присоединяемся.

Во время пребывания в руинах, в Эмилию вселяется некая древняя сучность по имени Мика. Она говорит, что вообще Сид насылал Даркфорс. Ну наконец-то, я ждал, когда он появится. Еще она говорит, что под напором Сид древние специально создали людей, чтобы потом вселиться в их тела. О, дух Ниера чувствую я.
При этом Мика не хочет, чтобы тела людей захватывали, ей вполне ок в текущей форме (тем более что тело Эмилии то она уже захватила бхх), и она хочет остановить этот план.

Команда Литлвинга работает на компанию Скайклад. Капитан колонии (а та же компании Скайклад) - Урсула Лаурен.

Там выполняем разрозненные здания, пока не натыкаемся на злодея - который тоже древний и захватил тело владельца мегакорпорации Шизуру Шу. Шизуру пытается весь план по захвату провернуть, у а нам надо его останавливать естественно.

Ну и в результате все сводится естественно к злодейскому ритуалу, который мы останавливаем, в процессе даже Даркфорса валим (что как известно ничего не значит, возродится как обычно). В конечном итоге древние ненадолго вселяются в часть людей, но потом строем идут в жопу В Небытие. Мика кстати тоже. Ну бывает.

К игре выходило длц Phantasy Star Portable 2 Infinity с историей там еще какой-то волшебной девочки, но мне влом его разбирать. Тем более что оно выходило только в Японии.
Закрыть