Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-06-2020 21:14 Yakuza 2
Аналогично, римейк Yakuza Kiwami 2 идет в задницу.

Вторая часть уже послабее, срывы покровов в конце довольно натужные. Игра больше напоминает такой сбор старых друзей.
При этом первая часть показывала войну внутри мафиозного клана, а эта - войну двух кланов. Но все это обыгрывается скорее фоном.

В целом мне удивительно видеть такие связные сюжеты от Сеги.

80е
Молодой (умеренно молодой) детектив Дате наблюдает убийство какого-то корейца. Тот перед смертью просит спасти его ребенка. Самого ребенка и мать он находит в соседней комнате. Они пытаются совершить самоубийства, и Дате забирает ребенка себе.

2006 (прошел год с первой части)
Казума до сих пор умеренно беден и тусуется с Харукой.

Юкио Терада (которому Казума передал управление кланом вместо себя в конце прошлой игры) приходит на встречу с Казумой. Терада хочет вернуть мир с Альянсом Оми и их главой - Джином Годой (прошлого главу мы забили в первой части игры). Подтягивают люди из Оми и убивают Тераду. Умирая он передает нам письмо для Годы, с предложением мира фактически для людей, которые его только что убили.

Так же во главе Тоджа вдова Дождимы - Яой. Письмо попадает к ней. Она кстати была единственная кто в первой части знал, что убийцей ее мужа был Нишики. Но теперь хранить секрет нет смысла и это знают все. Кстати Казума считает что весь бардак, который устроил Нишики - он должен исправить, так как они были типо "братьями".

В результате Яой отправляет нас с письмом к Оми. Но Казуо хочет сначала увидеть ее сына - Дайго. Он считает, что Дайго единственный, кто может перестроить клан. Сам Казуо считается чем-то типо легендарной личности после первой игры, где он половину клана вырезал. Сам Дайго при этом несколько двинулся башкой, пока мы сидели в тюрьме, то есть он вообще не очень кандидат в президенты.

Заходим к Дайго. Он вполне ок на вид, но он не хочет возвращаться в клан, пока не уладил какое-то дело с Оми (их в этой части игры еще называют Кансай по названию территории, которую они контролируют). Вощем он направляется с нами. У него дело к сыну Джина Годы - Рюджи. Рюджи его подставил, и Дайго отсидел пять лет в тюрьме.

Быстро выходим на Году, которого кстати называют Драконом Кансая (а нас, напомню, Драконом Доджимы). Он заявляет, что Дракон может быть только один, и остальных он убьет. Но чуть позже. Вполне милый мужик.

В пентхаузе местного небоскреба что-то взрывается.
Полиции не нравится, что мы пытаемся остановить войну кланов. Нас хотят арестовать. По нашему следу выходит детектив Каору Саяма.

Приходим в Оми. Они говорят что не давали санкций на убийство Терады, и это самодеятельность Рюджи, который явно раскачивает лодку. (У него под началом клан Го-Рю.) Джин тоже хочет перемирия, но альянс Оми выходит у него из-под контроля. Врывается Рюджи и захватывает власть в Оми. Джина мы берем под защиту. Подъезжает полиция и нас арестовывают.

Дате тоже подключают к расследованию убийства Терады. Говорят, что в деле как-то участвовала корейская мафия, и Дате получает задание выйти на эту мафию через пацана по имени Казуки (это третьестепенный персонаж первой части, владелец клуба Стардаст). Оказывается у Рюджи какие-то контакты с Казуки, плюс последний еще СКРЫТЫЙ КОРЕЕЦ по имени Джинву Кан.

Пока едем с Каору в полицейское управление, в нее стреляет снайпер. Она отрубается и говорит, чтобы мы ехали в бар Аой. Там работает ее приемная мать, которая вынимает пули. Все герои серии Якудза работают в барах. Ищем снайпера. Получаем наводку на терадовского брата Такашиму, который лейтенант в Оми и явно скрыто работает вместе с Рюджи. Более того, Такашима специально использует такие патроны, чтобы мы на него вышли. Он типо мастер махинации. За нашу голову выставляют награду в 100 миллионов. Выставляет семья Сенгоку. Такашима, Сенгоку, Рюджи и корейцы - действуют вместе.

У Каору какие-то старые мутки с кланом Тоджо, и она хочет выйти на клан через нас.
Возвращаемся в Тоджо, чтобы тоже выйти на корейцев (мы всю игру постоянно спасаем Джина и теперь он у них). Кстати семья Нишики до сих пор существует, и во главе у нее стоит Коджи Шиндо.

Заходим в Чистилище. Каге вернулся в полицию и официально слил всю инфу государству. Чистилище захватил Горо Маджима - довольно клоунский персонаж прошлой части. Уговариваем его вернуться в Тоджо.

Выходим на Казуки одновременно с Дате, и оказывается что у первого есть дьявольский брат-близнец. Судя по всему это и есть кореец Кан. Забиваем его. Оригинальный Казуки ранен, но мы узнаем, что подставной (видимо при помощи пластической хирургии) был послан мафией Джингвонха ("Первая Фракция"). У них Дайго и Джин.

Заходим к Каге. Он говорит, что у него завелся корейский шпион. Да неужели чтобы полиция была продажной, никогда такого не было, и вот опять. Спасаем Дайго. Он говорит что корейцы вообще больше похожи на армию чем на мафию.
Бэкстори: Джингвонха был мощным синдикатом 20 лет назад, когда противостоял Тоджо, но вроде как их тогда вырезали. Я так понимаю, что спасенный Дате корейчик был как раз единственным выжившим, и теперь вот он мстит.

На похороны Терады заявляется Рюджи и в виде издевательства жертвует миллард ейн, а так же заявляет, что он не родной сын Джина, и вообще его отчима уже убили (похоже врет). Он говорит что через три дня начнет полномасштабную войну.

Внезапный поворот - тот самый выживший это Каору. Девочка, а не мальчик. Получается что ее отца так же убил Фума, как и нашего.
Оми хватают Харуку. А я все думал, когда же о ней вспомнят. В процессе ее спасения забиваем голыми руками несколько огромных тигров, пока наблюдающие за этим Оми обсираются, понимая, что теперь мы примемся за них. В перерывах мутим с Каору.

Адские корейцы заминировали половину Токио. Дело пахнет керосином, во всех смыслах. Рюджи кстати не против помочь нам с разминированием. Он хочет захватить город, а не сжигать его.

Срыв покровов - Каору и Рюджи брат и сестра. Оба корейцы. И мальчик и девочка была.
Успешно завершаем разминирование. Теперь финальный босс - Рюджи. Каору хочет убедить его отступить. Это в целом самая идиотская идея за вечер. Им мать кстати до сих пор жива, взяв имя Кавара Шоко.

На месте находим еще и живого Джина. Забиваем Рюджи.
Тут внезапно появляется живой Терада. Оказывается ЭТО ОН БЫЛ СПАСЕННЫМ КОРЕЙЦЕМ. Лол што? А остальные тогда откуда? Он говорит, что симулировать смерть это был его хитрый план чтобы стравить Оми и Тоджу... эээ... они разв и так не были стравлены? Он знал, что Рюджи придет в ярость от появления "второго дракона" и объединения кланов. И под прикрытием этой войны он хотел чтобы корейцы все захватили, и заодно чтобы покарали Рюджи, который отрицах свои корейские корни.
Поправка - Терада это отец Рюджи и Каору. Вся семейка выжила. Это получается что в конце первой части игры мы сами же передали власть в клане адским корейцам. Еще одна поправка, не отец а просто еще один спасшийся кореец. Их отца таки убили.

Забиваем его короче. Тут появляется Такашима и говорит, что вообще общий хитрый план для корейцев придумывал он. Он убивает Тераду теперь уже по настоящему. Приходит в себя Рюджи и убивает Такашиму. Короче мы злодеев бьем, а потом они друг друга убивают. В финале еще раз забиваем Рюджи.

Ну и все, Токио спасен, остаемся жить с Каору и Харукой.
Закрыть