Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-06-2020 13:42 Yakuza 3

Ryū ga Gotoku Kenzan! пропускаю. Это гайден, рассказывающий про то, как средневековый самурай Миямото Мусаши получает от девятилетней девочки заказ на убийство самого себя. К основной серии она относится только тем, что половина персонажей в ней это средневековые версии самих себя из Yakuza. Общая сюжетка там на самом деле отличная - очень ладная и бодрая самурайская история (при том, что я в целом подустал от самурайских историй еще в те времена, когда увлекался мангой). Я бы даже сказал, что сюжет Kenzan'а лучше чем в обеих первых двух якудзах. Но к сожалению пост с пересказом я неведомым образом похерил, так что идем дальше.

Третья часть еще более в капустник. Главный герой изначально был крутым, а к третьей части становится легендарной Мери Сью, чуть что и все бегут к нему.
Постепенная трансформация героев серии чем-то напоминает то, что происходит с персонажами Форсажей, когда от серии к серии они становятся все более карикатурными.

2009 (три года с прошлой части)
Казума в Окинаве, похоже в том самом детском доме. Там он узнает, что очередного босса (Дайго) застрелили. Перед смертью Дайго отказывался от продажи какой-то важной для клана земли. Опять же игра намекает, что кто-то хочет купить злополучный детский дом.
Причем убийца это Шинтаро Казама (я постоянно называл его "Фумой", потому что он глава семьи Фума, и так его называют в другом переводе), убитый еще в первой части игры, и теперь похоже воскресший. По идее детдом и так ему принадлежит, нет?

Сразу после прошлой части Казума фактически оставил клан в руках двоих - Дайго и Горо. Так же Казума в очень странных отношениях с Каору, то они вместе то не вместе, хрен знает.

В общем на окинавскую землю покушаются сразу два политика - Тамия, который хочет построить там военные базы, и Сузуки - который хочет построить отели. Кто из стоит за убийством Дайго - неясно.
Там идет довольно большой флешбек, где мы обживаемся на Окинаве, зарабатываем респект местной мафии и т.п. В процессе флешбека так же узнаем, что амбиции на эту землю есть и у помощника Дайго - Томы.

Конец флешбека. Возвращаемся в Токио разбираться, кто грохнул очередного босса. Как обычно, лишившись босса Тоджо сваливается во внутреннюю войну. При этом часть лейтенантов хочет, чтобы мы пришли и все решили за них, но двое - Канда и Хамазаки - хотят все забрать себе (каждый из них - себе). Горо вообще выходит из клана, не желая принимать в этом никакого участия.

Дате стал журналистом.

Заходим к Канде и выбиваем из него все дерьмо. Он переводит стрелки на Хамазаки, хотя очевидно что оба ни при чем.
Далее посещаем Горо. Он теперь работает вместе с Каге. Тут появляется сам Казама. У него толи амнезия, толи это вообще другой человек (очередной дьявольский брат близнец?) короче нас он не помнит. Он почему-то говорит по английски и да, это похоже дьявольский брат.
Калейдоскоп ублюдков продолжается, к нам заходит Мине - очередной лейтенант Доджо там с какими-то хитрыми планами. Он порубил Канду на куски и принес их в виде извинения. Он просит нас сплотить клан.

Далее посещение Тамии. Он говорит что его попытки занять Окинаву это в первую очередь противостояние военной экспансии американцев. Договариваемся с ним, чтобы он отстал от приюта. Он в принципе оказывается норм мужиком. А американский клон Казамы оказывается работает на ЦРУ, и зовут его Джоджи. Бьем его. Одновременно приводим в чувство Тому, у которого там были свои хитрые планы, но всем пофиг, просто говорим ему отъебаться, пока взрослые разбираются.
Дайго кстати жив, но в плохом состоянии, но его держат у себя американцы. В результате остаются Мине, Хамазаки и црушники, которые находятся в непонятных отношениях друг с другом. Мине кстати сносит приют, чтобы о нем не забывали.

Ок, громим штаб ЦРУ в Токио, добираемся до Мине. Он говорит, что вообще не хотел ввязываться, пока Дайго не свалился в кому, но теперь считает себя лучшим кандидатом на роль главы клана. И все бы хорошо, но при этом он считает что мы убежали от ответственности и всячески гадит. Так что судьба его быть опизженным. Пиздим его. Далее о прыгает с крыши с главным црушником. А Дайго приходит в себя, без понятия, кто все эти люди и что сейчас было.

Совсем в финале появляется Хамазаки и тычет в нас ножом. Отрубаемся. На этом какбы конец.
Закрыть