Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-06-2020 07:43 X3 addons
Серия Икс это такой космический Элдер Скроллс, только значительно менее глубокий лором. Здесь тоже какой-то сюжет обычно идет не в играх, а между играми. Игрок при это 90% времени занимается сайдквестами, и только под самый конец это как-то условно подбивается неким минимально важным для лора заданием.
Более того разработчики демонстрируют вот очень немецкий подход к сюжету, когда каждая игра воспринимается не как история, а как чаптер истории, и даже не пытается сообщать к заключительным титрам, будто бы мы сделали что-то Выдающееся.


X3: Terran Conflict
Играем одним из набора левых персонажей.
Сразу дата - 2146 (земная). В этом году терраформеры атаковали Землю. Причем в войне они в результате слили.

Время действия игры 2938 (768 по летоисчислению Аргона, то есть они начали считать годы с 2170, надо понимать когда началась колонизация Аргона).

Внезапно - Зенон и Терраформеры это одно и что-то. Лолшто? Причем Земляне считают, что Аргон как-то сговорился с Зеноном/Терраформерами, и собственно поэтому их не пускают на планету.

Как обычно игра не очень в сюжет, и скорее использует его как фон для достаточно свободного эксплорейшена, торговли и сайдквестов.

Тем не менее узнаем о человеке по имени Мартин Винтерс, который изначально создал терраформеров, а потом заморозил себя в криокамере и теперь где-то тихарится. Гоняемся за ним и узнаем, что он управляет целым роем терраформеров, и судя по всему именно он изначально переключил их на унитчожение человечества.

Одновременно толком не закончился ни один конфликт из прошлых частей. Ксенон (Зенон) все так же агрессивы. Каак (Ках) тоже. Все понемногу воюют со всеми.

Эта часть еще менее чем остальные пытается в историю. Даже битвы с Витерсом заканчиваются на том, что он сбегает. Концовки в игре вообще нет, тупо заканчиваются сюжетные квесты.

X3: Albion Prelude
В этой части с сюжетом заморачивались еще меньше. Сразу во вступительном ролике сказали, что общая тема - обострение отношений Земли и Аргона, которое завершится нападением первых на последних.

Собственно сама игра не добавляет к своему же вступительному ролику вообще ничего.
Закрыть