Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
16-07-2020 21:08 No More Heroes
Следующая игра Grashopper - Samurai Champloo: Sidetracked, которую странным образом делал Суда, но результат получился сильно никаким. Это довольно тупая скучноватая игронизация аниме. Причем сам оригинал был очень "не судовским" сюжетом - такой расслабленной самурайской историей с очень приличным экшном и сильно упрощенным валяющим дурака сюжетом. Я думаю Суде было просто не за что зацепиться.

Далее Contact - очень малоизвестная и совершенно никакая фентези экшн-ролевушка. Эта делалась без участия Суды, и она, как и обе части Shining Soul - беззубая до невозможности. Разбирать там нечего.

Далее - Blood+: One Night Kiss. Еще одна работа по аниме, более судовскому по духу, но опять же работа скучная, и само аниме скучное.

И вот после этого - сабж.
В нем Суда понял, что во-первых 90% аудитории не интересна вся сюжетная ебанина, которую он пихает в игры, зато интересны его визуальные находки. Во-вторых, что есть определенные места, к примеру концовка, где как раз самое место для ебанистики, и она будет хорошо встречена всеми.
То есть, поразительно, но самая известная его игра - одновременно и одна из самых наименее судовских по духу. Она сохраняет некий налет безумия, но при этом довольно прямолинейная и понятная, в отличие от предыдущих.

Играем техасским стрелком по имени Тревис Тачдаун (я так понимаю никакой связи с Тревисом из killer7), который нанялся убить некоего "Дрифтера", чтобы заработать денег на телок (точнее на телку - Сильвию Кристал). Успешно убил, а Сильвия оказалась из организации убийц, и объявила нам, что мы теперь входим в топ11 убийц. И значит теперь мы должны поубивать остальных 10, и стать топ 1. Вэээ... ну ок.

Далее всю игру идем по ранкам. Девочку, которая номер 8, убивать отказываемся, она дочь нашего ментора Джейокба, которого кто-то убил. Но она признает поражение.

К тому моменту, когда мы уже номер 2, мать Сильвии рассказывает, что никакой организации убийц и топа11 убийц не существует, и Сильвия все придумала. Но, раз уж нам осталось забить только одного, почему бы и нет.

Топ1 заявляет, что он наш отец. Охрили. В этот момент у Тревиса включается флешбек, и он вспоминает, что его родителе убила какая-то телка. Телку зовут Джина, и она видимо мать Сильвии и вся игра была хитрым планом Сильвии, чтобы Джина и он подрались. Она (Джина) кстати убивает номера 1. И она наша сводная сестра, наших (и своих) родителей она убила там из-за мутной мрачной истории отношений с ними. А может он и не мать Сильвии... короче ее с Сильвией отношения не ясны. Шинкуем ее на куски.

После титров появляется еще один чувак по имени Генри и заявляет, что он наш дьявольский брат-близнец. Так же о заявляет, что Сильвия - его жена.
Закрыть