Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-07-2020 07:55 Killer Is Dead
Далее у Грасхопер вышла мобильная Frog Minutes, которая вообще непонятно зачем сделанная за пять минут поделка на флеше, не представляющая вообще никакого интереса.

Потом Shadows of the Damned - которая была вообще коллективным трудом всех безумных японских разработчиков. При этом сама игра такой уж совсем безбашенной не была. В ей был интересный заход на тему демоничности спасаемых принцесс, и, ну, множество отдельных мелких находок. Но в целом там ничего особенного. Хотя игра вполне ок для любителей кислотных цветов.

Далее Rebuild of Evangelion: Sound Impact - простенькая ритм-игра по еве. Вообще евангелиону крайне не повезло с эээ легаси. Сериал, мувик и оригинальная серия манги - единственное что имеет смысл смотреть-читать. Все остальное, все игры, все что было сделано, все вторичный криповый треш. При том что усилий по поднятию франчайза с колен была приложена тонна, но все в никуда.

Sine Mora - прекрасный совершено шмап, наверное один из лучших за последнее десятилетие. Так же с кучей интересных идей, и с несколько пуремуторенной сюжеткой. Ну то есть там простой в целом сюжет про повстанцев, воюющих с империей, но подан он через десять играбельных персонажей и хаотично разбросанные по времени миссии (часть из которых идет одновременно друг с другом). И мне лень это расплетать. Но сама игра вот очень крутая, рекомендую фанатам жанра.

Diabolical Pitch - нечто среднее между бейсболом и тиром. Интереса не представляет.
Liberation Maiden - редкая и скучная вариация шмапа (см. Desert Strike). Совершенно проходная игра.
Lollipop Chainsaw - не так чтобы плохой, но тоже довольно проходной слешер с парой интересных деталей, но не более.
No More Heroes: World Ranker - мобильный спин-офф, совершенно бессюжетный, и быстро сдохший.
Black Knight Sword - очень кривенький и невзрачный платформер.

И далее сабж, который странным образом никак сюжетно не связан ни с killer7, ни с No More Heroes, ни даже с Silver Case. Хотя казалось бы. Это уже довольно скучная игра, очень примитивная как сюжетно, так и по каким-то необычным фишкам.

Играем убийцей-андедом по имени Мондо. Наша ассистентка ака подруга детства - Мика. Мы работает на Тьму. При этом наша организация государственная (логично, чо). Занимаемся уничтожением демонов. Наш начальник - Браен. Его секретарша - Вивиет.

Постепенно выполняем задачи. В частности селим у себя бездомную принцессу с темной стороны луны, которую выгнал захватчик мира Девид. Его самого мы пытаемся убить, но засранец сбегает.

Всю игру валим разнообразных призраков и ничего не происходит. Под конец все это возвращается к Девиду, который оказывается нашим братом, убившим наших общих родителей естественно.

Валим Девида, нас Поглощает Тьма, что бы это не значило, и далее организация уже хочет грохнуть нас. На этом все.
Закрыть