Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-08-2020 01:20 Когда анализируешь большой поток информации
Всегда вынужден писать "один из", "похоже". Никогда не бывает "самый первый", "самый крупный", "начавший направление".
Всегда "один из первых", "похоже, крупнейший".

Потому что когда информации много всегда есть некая игра или кино или человек, который всем очевидно что был первый в чем-то. И всегда находится кто-то еще, типа игра вышедшая в корее двумя копиями или кино сделанное студентам или там кто-то из зажопинска о ком никто не знал, пока он сам об этом через двадцать лет не сообщил - кто ТЕХНИЧЕСКИ был первее. Но его никто не заметил, и это случайно получилось, и его работа хотя и ТЕХНИЧЕСКИ первая, по факту какой-то треш страшный и неинтересный, который никто не видел даже.

И вот ты разбирая большой поток информации стоишь перед выбором. Либо ты пишешь про этот мелкий никому не интересный трешак. Либо ты его игнорируешь, и тогда в каменты придет такой человек, который читая твой разбор держит в соседнем окне википедию, нихрена не понимая, что эти названия там означают, но написано же черным по белому вон у умных людей, а ты тут чего, и он скажет тебе нет постойте на самом деле первым был вот этот кусок мусора. Дьявол в деталях. Нет там не дьявол, там какой-то неинтересный не имеющий никакого значения кусок говна, и единственная причина почему хоть кто-то о нем знает - потому что через много лет такой же пидор как ты выкопал его и вписал в википедию. Забудьте о нем. Это информационный мусор.

И в результате, вместо "первый" ты пишешь "один из первых", чтобы троллю сразать - иди на хуй, я же человеческим языком написал "ОДИН ИЗ".
И тоже самое с "самыми крупными", "самыми мелкими", "самыми влиятельными". Всегда все относительно и всегда есть альтернативные взгляды. И всегда есть очевидно самый, но при этом есть неочевидные непризнанные трактовки, по которым НЕ ВСЕ ТАК ЯСНО. И либо ты начинаешь расписывать все точки зрения и тогда твой текст невозможно читать, к каждой фразе у тебя стоит пометка а вот знаете есть еще такая точка зрения, а вот есть еще то то и то то. И получается что ты и свою точку зрения рассказать не можешь и чужую, ты рассказываешь какую-то кашу из вариантов, две трети из которых это вот стремная нереалистичная херня
Либо ты пишешь "ОДИН ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ", "ВИДИМО, КРУПНЕЙШИЙ" и опять же шлешь таким образом нахуй всех фанатов нетрадиционной медицины, которые где-то там вычитали один факт, потом где-то другой, натянули сову на глобус и теперь говорят "А ЧТО ЕСЛИ? МОГЛО ЖЕ ТАК БЫТЬ?". да так могло быть. но нет так не было. почему? покачену, идите на хуй. потому что текст не о вас вообще и текст это не попытка с вами спорить, мне на вас плевать, сами о себе тексты пишите
Закрыть