Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-08-2020 11:02 Devil May Cry 5
Удивительно аккуратная сюжетно штука, которая хорошо работает и как завершение серии и оставляет место для следующих частей.

Данте, Неро и некто Ви (не помню его в прошлых частях) там фигарят очередных демонов. Главный из низ - по имени Юризен - оказывается слишком сильным для Неро и Ви, так что Данте остается валить его один. Юризен (ака король демонов, очередной) кстати оторвал Неро руку. Мне лень проверять, было ли это в четвертой части или между четвертой и пятой.

Таймскип на месяц. Все это время данжен с демонами все так же торчит посреди города. Что внутри неясно, вокруг катается неро вместе с подружкой Нико и валит демонов, которые лезут наружу.

В руке у Неро был тот самый меч из четвертой части, и именно меч был нужен Юризену, поэтому он оторвал Неро артеактную руку-меч (но тот заменил механической, как это обычно делают герои экшнов).

Далее всю игру зачищаем город от демонов и пробиваемся в башню к Динте и Юризену. По пути спасаем Леди (из ДМС3), которая тоже попалась демонам. И там еще Триш (из ДМС2,4) надо спасать.

Через треть игры добираемся до Юризена, огребаем от него второй раз и нас спасает какой-то демон.
Фешбек показывает, что Ви был изначальным клиентом, который направил Данте, Леди и Триш на Юризена.

Тем временем находим Данте, который тоже огреб от Юризена и месяц провалялся в яме, но жив. Приводим его в чувство. Он сразу же спасает Триш.

Флешбек показывает, что Ви это брат-близнец Юризена, и это он оторвал меч-руку Неро, чтобы с помощью этого меча забить брата, но огреб, как и все. Точнее нет, Юризен и Ви были одним человеком, но с помощью сепуку неровским мечом-рукой они разделились.

Услышав эту историю Данте тоже совершает сепуку и прокачивается таким образом, потому что мудацкая анимешная логика. И он как раз тот демон что спасает Неро. Он опиздюливает Юризена, тот отступает и далее уже за ним кидается вся патя.

Внезапный поворот - Ви и Юризен это две половины возрождающегося Вирджила. В конце он успешно возрождается. И кстати Вирджил это отец Неро, что многое объясняет. Именно поэтому Неро полжизни таскался с вирджиловским мечом в руке.

Воодушевленный свежим срывом покровов Неро прокачивается и останавливает бой своего отца и дяди. Братья решают отправиться в мир демонов и там навести порядок, а Неро пускай продолжит за ними бдеть на стороне живых. Они успешно останавливают очередное демоническое нашествие и запечатывают его с той стороны.

Неро при этом в основном живет в Кирю (или как там ее из DMC4). Агентство переходит к Морриссону (он выдавал заказы еще с ДМС1) и Леди/Триш.
Закрыть