Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-09-2020 21:07 Главное, чему меня научил массовый найм аутсорсеров
Это способности оценивать свое время и нервы в деньгах.
В какой-то момент понимаешь, что вообще в принципе на любую задачу очень не сложно нанять другого человека, и спрашиваешь себя - окей, вот сейчас кто из нас будет это делать дороже, он или я?

И ровно аналогично с покупкой вещей, ты смотришь что дороже - сама эта вещь или гемор, который испытываешь от ее отсутствия?

Так же почти всегда человек, который разбирается в теме делает эту тему не только лучше, но и дешевле, потому что у тебя уйдет еще время на разбирательства и ты опять же считаешь это время в деньгах. И вот разбираться всегда лучше в той теме которая продвинет, сделает более дорогим и востребованным лично тебя, а не в той, которая никак твою специализацию не улучшит.

Короче все эти "мастера на все руки" - это все страшно переоцененные в общественном сознании люди и это реально нужно только в специальностях где не требуется качество, а в остальных это просто спуск времени и сил на ветер.
И почти всегда такой "мастер на все руки" мог бы потратить те же самые силы, чтобы стать узким специалистом в одном деле и это бы его значительно подняло в зарплате и востребованности и в остальном.
Закрыть