Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-09-2020 21:44 Final Fantasy Dimensions II

Немного истории - начало десятых было не лучшим временем для многих франшиз. Айфоны начали собирать заметные деньги, при этом никто не знал, как делать для них игры, тачскрины и до сих пор так себе контрол схема, но сейчас хотя бы с ней умеют обращаться, а тогда все было совсем плохо.
Очень многие издатели в это кинулись, попытавшись отделаться малой кровью, и в том числе Square Enix, в результате у них вышла самая вообще никчемная часть из всех финалок - Final Fantasy Dimensions, которую вот очень быстро закрыли и забыли все кроме интернета и меня. Впрочем я тоже забыл и вы забудьте, я этого не говорил.

Фастфорвард в 2015, уже значительно более вменяемый для мобильных игр год - выходит Final Fantasy Legends: Toki no Suishō, которая шизофренически связана с подсерией FFL, при том что сами Final Fantasy Legend давным давно трансформировались в серию Romancing SaGa и умерли, то есть даже не пытайтесь задумываться о смысле такого брендинга.

Но еще фастфорвард в 2017 и Final Fantasy Legends: Toki no Suishō переиздают на западе под названием Final Fantasy Dimensions II. При том, что по факту это Final Fantasy Legends: Toki no Suishō. При том, что никакой серии Final Fantasy Legends тридцать лет как не существует.
Короче сюжетно эта игра не связана ни с чем (что для финалок не новость аха), ее название - ложь.
Единственное что связывает ее с первой частью Dimensions, что и та и другая - говно для айфонов, которое давно закрыли.

Управляем ОЯШем по имени Морроу. У него в пате некий Вриг и плюс безымянная девочка. Втроем они валят мобов, пока монстр их не отрубает.

Похоже все это было сном, Вриг и Морроу деревенски приключенцы. В селе падает метеорит, оттуда вылезает девочка по имени Аимо, потому что естественно. Рядом спавнится портал, он усасывает героев к кристаллу. В кристалле еще одна девочка по имени Кронос. Она говорит что это место называется Рифтом, и она здесь заперта в наказание за преступления. Запер ее некто Атомос. Кронос отправляет нас на встречу с королем эйдолонов. Я так понимаю что и Атомос и Кронос это все эйдоолоны и там у них какие-то внутренние разборки.

Короля эйдолонов зовут Один, о там выше них в табеле о рангах есть еще мелкий дракончик "Мути", которого эйдолоны страшно уважают, хотя он ведет себя как ребенок. Его называют эйдолордом, и он чисто поприколу присоединяется к пате. Мути хочет узнать больше о мире людей, и видимо поэтому нас в мир эйдолонов и притащили.

Возвращаемся на место падения метеорита, и понимаем что он кем-то скраден.

Далее там куча скучных сайдквестов, после чего нас вызывает Хронос и просит вернуться в прошлое и остановить ее от исследований Магии Времени.

Далее совсем кратко, потому что игра крайне дешевая и никчемная, и мне лень вникать - Мути оказывается Бахамутом, только маленьким, он в прошлом уничтожил мир, и может снова, и чтобы это не допустить там надо скакать по эпохам и уничтожать Хаос (читай бить мобов, потому что все в фентези решается методом забивания мобов). И Морроу и Вриг оказываются там не простыми ояшами а у них глубокие корни в героях прошлого, очевидно.

В результате Хаос во всех временах побежден и это предотвращает катаклизм в будущем.

С оригинальной Final Fantasy Legends игра связана только условным наличием вавилонской башни на фоне.
Закрыть