Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-09-2020 01:00 Интересно
В восьмидесятых и в начале девяностых я был совсем мелким ребенком и смотрел мультфильмы. И мне они казались скучной примитивной хренью. Ну то есть да, мне нравились черепашки нидзя к примеру или спасатели, но они нравились там какими-то отдельными моментами (в основном дизайнами), до которых еще надо было дотерпеть через 80% шаблонов и филлера, и я даже будучи мелким ребенком чувствовал что это скучные шаблоны.
Фактически интересные детские и подростковые сюжеты в мультах начали появляться года с девяносто пятого. Это если не считать аниме, до которого я добрался только в начале нулевых.

И так вот интересно, что сейчас вот спустя тридцать лет это все больше не выглядит как унылая шаблонность. Теперь это выглядит как милое ретро, теперь в глаза бросается атмосфера и проработанные детальки, на которые в детстве было наплевать, тогда бы я убил за что-нибудь типо ваписа или наруты, и тем более за адвенчертайм или гравити фолз, да и вообще почти за любой приличный современный мультсериал с нормальной континити, ворлдбилдингом и лором.
Закрыть