Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
03-10-2020 21:45 И еще про Славину
Не так, чтобы произошедшее меня задевало. Нет, я все понимаю, все в порядке, ничего страшного не случилось, очевидно же.
Просто у меня появляются новые мысли по этому поводу, и раз появляются - я их записываю.

Так вот. Смотрите - я не испытываю симпатий к нашей оппозиции. Это в основном достаточно странные эльфийские культисты, бегающие с достаточно странными лозунгами, которые я не разделяю.

Но - когда до них начинают доебываться силовики, а до них постоянно доебываются силовики, и вы это отлично знаете, это за гранью добра и зла.
Почему? Потому что эти странные сумасшедшие люди - вообще единственные кто у нас есть из гражданского общества. Это единственные люди, кому не насрать, что происходит в стране. Нужно быть идиотом, чтобы считать их угрозой власти. Они не угроза - они единственные, кто обращает внимание на проблемы власти, кто не позволяет эти проблемы совсем вот игнорировать. Из них можно и нужно извлекать пользу.

Зачем власть с ними борется? Зачем запрещает их митинги и шествия? Ну вот хотят люди пройти мирным шествием. Есть площади под это, есть правила проведения митингов, там какое-то расписание, когда площадь может быть перекрыта - и пускай себе ходят. У вас недостаточно мест под митинги? Ну выделите еще. У нас что, места мало? Там блин от митинга одно название, сто человек, нет давайте запрещать естественно, как можно? Город не переживет.

Откуда вообще эта тема - давайте ебать всех, кто говорит что-то что нам не нравится? Кому станет лучше, если всех их загнобят? Власти чтоли станет лучше? Нет не станет. Потому что они спокойно выходили, а в следующий раз, когда поймут, что спокойно выходить опасно, что всем на все наплевать - они будут уже заниматься конспирацией. Мы через все это уже проходили, учебники истории откройте. Что, снова захотели семнадцатый год? Сегодня они сжигают себя, а завтра эти сумасшедшие начнут сжигать вас, потому что если человеку становится насрать на свою жизнь - то вот тебе шахид готовый. Россия - это вам не Беларусь, але. Вы этого хотите чтоли? Вы такими темпами вырастите внутренний терроризм, и когда он начнется - из ваших уже рядов сбегут все минимально приличные люди, и тогда процесс будет не остановить. А сейчас еще можно.

Отъебитесь от мышей, займитесь реальными проблемами. Дороги почините лучше, и законы вычистите от говна, чтобы их исполнять было можно.
Комментарии:
05-10-2020 13:58
+100
Закрыть