Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-10-2020 21:17 Final Fantasy Agito

Сабж - одна из самых труднодоступных финалок в серии. Она вышла в раннеайфонные времена только в Японии и была очень быстро свернута, никогда не переводилась ни официально ни фанатами, и последние лет пять вообще не доступна нигде, ни даже в Японии.

При этом сюжетно она толи идет в параллельном мире по отношению к Type-0, толи в том же самом, хрен знает.

Мы управляем тем самым Агито, который оказывается не бог апокалипсиса, а наоборот герой, который по идее должен вывести мир из залупа и предотвратить очередной апокалипсис и перерождение. Точнее Агито это скорее роль кандидата в такие герои, а получится у него или нет это еще вопрос. Ни в Type-0 ни в Awakening героям не получалось (в обеих сюжет просто не доходил до нужной кондиции). Так же эта часть поясняет что весь вообще циклический замут войны-перерождения начали двое фалси - Пульс и Линдзей. И из сюжета фф13 мы знаем, что завершится цикл не героем-человеком, а тем, что Линдзей грохнет Пульса и видимо превратит его труп в город. Судя по всему. (Позже грохнут и самого Линдзея. А потом мы грохнем тех кто грохнул Линдзея. А потом апокалипсис грохет нас.)

Сюжетка Final Fantasy Agito подозрительно похожа на Final Fantasy Awakening. Точно так же идет война наций, точно так же мы играем кандидатом в Агито. Точно так же наблюдаем перезагрузку мира (в Awakening вместо нее таймтревел в прошлое) и потом играем еще один цикл, где все повторяется с мелкими изменениями. И точно так же сюжет останавливается ни на чем, так и не показав, так мы можем спасти мир или нет (впрочм повторюсь FF13 рассказывает что нет, не можем).

Я вообще подозреваю что Awakening это скрытый римейк Agito, что какбы объясняет, почему это сюжетно одна и та же игра.
Закрыть