Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-11-2020 06:30 О власти
В массовой культуре считается, что власть это охренеть какая желанная для всех фигня, что средний человек начинает ей "упиваться" (что бы это не значило) и она ему срывает крышу и нечто подобное.

Я убежден, что подавляющее большинство людей под понятием "власть" в первую очередь видят ответственность и головняк, причем с довольно сомнительным и нестабильным профитом, и эти вещи реально никто брать на себя не хочет. Для большинства значительно значительно приятнее находиться под крылом вменяемой силы, чем самим быть этой силой. И реально когда в неком сообществе находится человек, желающий все это взять на себя - у него находятся конкуренты обычно, но подавляющее большинство вздыхает с облегчением, потому что никому нахер это не надо.

Проблема власти как раз в том, что когда ты ее получаешь, а вместе с ней головняк и ответственность, крайне-крайне сложно найти вменяемую линию поведения со всеми, и как не старайся, ты начнешь где-то перегибать палку (а старания у большинства людей это кране ограниченный ресурс).
И вот оглянуться не успеешь, а какие-то мудозвоны уже показывают на тебя пальцами и говорят "еще одному вскружила голову власть".
Комментарии:
11-11-2020 07:08
Камрад
ха-ха, это лишний головняк что ли заставляет депутатов и чиновников становиться крупными землевладельцами, например гектарами перекупая паи в бывших колхозах? :-)
Камрад
очевидно жажда власти их заставляет
11-11-2020 12:46
>подавляющее большинство людей под понятием "власть" в первую очередь видят ответственность и головняк, причем с довольно сомнительным и нестабильным профитом, и эти вещи реально никто брать на себя не хочет

неистово двачую
Закрыть