Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-11-2020 08:02 Dissidia Final Fantasy NT

В отличие от Dissidia 012, которая добавляла пару новых персонажей, эта является полноценным сиквелом тем более что и самих финалок вышло как минимум в полтора раза больше. Если во время выход оригинальной Диссидии их было десять с половиной, то теперь пятнадцать.

Кстати в этой части один из самых клевых пейрингов - Молния против Сепфирота. Правда всего на десяток секунд, но прогиб засчитан.

Герои и злодеи (теперь из всех пятнадцати частей, очевидно) собираются снова, на этот раз по вызову некой тети по имени Материя. Она говорит что вытаскивает мир из Пустоты, и вообще она бог порядка этого мира. Ну ок. Мир о котором речь - питается энергией битв, так что для его спасения требуется больше смерти и разрушений во имя кровавых богов. Люблю такие миры. Причем на этот раз герои должны валить друг друга. Тетя вытащила всех на батлрояль, и это прекрасно.

Тут же появляется еще бог по имени Спиритус (намек что тетя это материя, а чувак это дух, дух и вещество, типо). Короче Материя и Спиритус выясняют отношения кто из них круче. А воевать за них должны естественно мы (в смысле вы, в смысле они, эти вот).

С появлением Спиритуса Материя забивает на идеи о батлрояле (даже жаль) и говорит что достаточно просто завалить конкурента и его сайдкиков (а он призвал на свою сторону злодеев) и все будет ок, она вернет всех по домам.

Далее герои и злодеи бродят в разных комбинациях, файтуясь по пути. Постепенно они узнают, что этот мир находится в стадии формирования и материализуется из снов и видений, в первую очередь Хаоса и Космоса, но так же на основе самих сознаний героев тоже. То есть ну грубо говоря это еще один мир обычной финалки, так как они все таким образом сформированы.

Кроме воюющих друг с другом богов есть проблема крупнее - мир пожирает нечто драконоподобное, которое называют "уничтожителем миров". И надо то его вальнуть бы за компанию.

Короче в этой части мало сюжета. Все бегают и дерутся. Потом под конец происходит шизофреническое объединение всех героев и злодеев всех финалок в единую патю, Материя со Спиритусом тоже мирятся и вся эта гребаная оверповеред толпа идет валить дестроера миров.

Монстра валят. Мир спасен. Но катсцена после титров показывает что далее Материя возобновляет бой против Спиритуса с героями на одной стороне и злодеями на другой.
Закрыть