В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
20-11-2020 10:28 Древний детектив / Древний чжэньтань


Китайцы таки могут в детектив! ))
Восемь лет назад молодой детектив Цзянь Бу Цзи с улицы Шеньцзи потерял отца в противостоянии с жутким Ван Хуа. Та битва дорого обошлась семье детектива, его отец был убит, а его самого нашли в куче трупов, тяжело раненного и беспамятного. Раны зажили, а вот память так и не вернулась... Как и боевые навыки, так что теперь, в мире цзянху, Цзянь Бу Цзи совершенно беззащитен перед насилием.
У Цзянь Бу Цзи прекрасная репутация, по части расследований его слава скоро сравняется со славой его покойного отца, и единственное, что его тревожит, что не дает ему покоя - это то, что тело Ван Хуа так тогда и не было найдено. А вдруг его враг жив, и выжидает удобного момента, чтобы снова начать творить свои ужасные злодеяния? Так что Цзянь Бу Цзи отправляется в опасное путешествие, искать очевидцев той страшной битвы, ведь сам он не помнит ничего, хоть и был там, сражался вместе с отцом.
В дороге он знакомится с Чжао Во Хай, бывшим разбойником, ставшим его лучшим другом и Чжан Ши Ци, девушкой наемной убийцей, бросившей свое ремесло и порвавшей с кланом убийц. Но навыки-то остались при ней))
Они его надежная опора и защита. А опасаться есть чего! Во-первых, свидетели мрут как мухи, не успев дать показаний, а во-вторых, Цзянь Бу Цзи отравлен сразу двумя видами медленно действующих ядов. Начинается гонка со временем - кто успееет первым, убийца или детектив.
Очень надеюсь на второй сезон, главная тайна в конце безусловно раскрыта, злодей нашелся самым естественным и изящным образом, и по идее, тут то и должно пойти самое интересное!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть