Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-01-2021 20:54 (с) Шульман
"Поколение пятидесятников считает себя прекрасными родителями. Вот их дети живы, здоровы, и значит что их родительский долг выполнен прекрасно и уже за одно то, что их дети появились на свет им все должны быть благодарны. А следующее поколение родителей, которым сейчас по сорок, находится постоянно в нервическом состоянии, постоянно сомневаясь в своей родительской компетенции."

"Какбы понятно, что есть различие социальных слоев, крестьянство, купечество. Впрочем обычно у крестьянства и купечества уровень культуры одинаковый. Однако условно у крестьян до свадьбы парни и девки гуляли, а после женская измена каралась смертью, а у аристократии наоборот была девичья честь и это святое, а потом адюльтер был почти нормой."

"Социология рассматривает тренды, но вы то в них можете и не попасть. Если везде в среднем понижение насилия, а у вас лично повышение, то вам от этого будет не легче."
Комментарии:
10-01-2021 22:02
Камрад
что-то я не согласен.
в 50-е и даже 70-е было живо поколение "героев" и "тихих", которые в компетенции не сомневались.
и даже идей передовых педагогических по миру как-то вроде незаметно.
это вот те, кто воспитывал в 90-е, вот эти сомневались на сломе строя.
и плюс героические поколения уходили и растерялись.
и тогда стала расти педагогическая запущенность, потому что идеалы родителей рухнули, а новые еще не образовались.
а сейчас опять - "мой ребенок то самый лучший", ага, с перекосом в другую сторону - централизации власти не родителя, а ребенка над родителем и педагогом.
Закрыть