Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
05-02-2021 21:21 Battlefleet Gothic: Armada II
Пропускаю:
Warhammer 40,000: Gladius - Relics of War - практически бессюжетная. Здесь набор скримишей где разные расы воюют за планету и возможность отыграть за любую. Толком нет даже финальных роликов.

The Horus Heresy: Legions - коллекционная карточная игра ака кки ака кокаин. Сюжетка там какбы условная есть, но скорее ее нет.

Space Hulk: Tactics - очередная адаптация спейс халка, как и прошлые толком бессюжетная. Ну то есть здесь базовый сюжет как обычно есть спейс халк, там генокрады и мы проводим зачистку и все.

Warhammer 40,000: Mechanicus - здесь Адептус Механикус высаживаются на левой планете за очередным артефактом и всю игру этот артефакт добывают, воюя с некросами.

Citadel Combat Cards - бессюжетная карточная игра.

Пролог
Прошлая часть рассказывала про двенадцатый темный крестовый поход. Эта - про тринадцатый, который концептуально ничем не отличается. Все тот же хаосит Абаддон с Оком Ужаса набигает на мир. Все это идет в 999.m41, то есть через 850 лет после прошлой части.
Теперь Абаддон пытается добраться до особых древних Опор (ака Пилонов), уничтожение которых вскроет Око, и начнется тот самый пиздец, который обещали большевики. У Абаддона кстати осталось две крепости из трех, захваченных в прошлой игре.

Кампания Империума
Управляем все тем же капитаном Спайром, за которого играли в прошлой части. Он удачно прошатался восемь веков в варпе и выныривает как раз на огонек.
Абаддон кстати тусуется в округе уже десять тысяч лет со времен Ереси Хоруса, и вообще он был сайдкиком Хоруса и все четырнадцать крестовых походов провел он, чувак крайне настырный. Причем двенадцать из них были умеренно удачными, надо почитать.

В первом походе (783.М31) Абаддон успешно получил статут наследника Хоруса.
Во втором (597.M32) сделал довольно бессмысленную вылазку, пограбил и засел в Оке Ужаса.
В третьем (909.M32) надругался там над какой-то имперской святыней, о ужас, как посмел.
В четвертом (001.M34) убивает некоего Кромарха, всемплевать.
В пятом (723.M36) уничтожает ордена Боевых Ястребов и Пожирателей.
В шестом (901.M36) разбирается в основном с внутренними врагами, но там заодно и механикус коцает.
В седьмом (811.M37) устраивает вообще холодную войну там по мелочи атакуя то тут то там, и там еще какой-то орден уничтожает.
В восьмом (999.M37) заполняет хаосом сегментум Обскурус.
В девятом (537.M38) атаковал мир-улей и судя по всему получил пизды от Ультрамаринов, или нет, хрен знает всем плевать.
В десятом (001.M39) действовал совместно с примархом хаоса и как обычно пограбил и отступил в Око.
В одиннадцатом (301.M39) вообще случайно вылетел на орков ко всеобщему удовольствию.
Двенадцатый был в прошлой части. Тринадцатый вот сейчас. Я так понимаю что был еще нулевой поход самого Хоруса (798.M30 — 005.M31) в процессе которого человечество восстанавливалось после Эры Раздора, о которой как-нибудь потом.

Око Ужаса кстати когда-то было центром Империи Эльдаров. В какой-то момент они пробудили четырех богов хаоса, в первую очередь Слаанеша, который большинство эльдаров и уничтожил.

В любом случае там долго и печально за Абаддоном и его флотом гоняемся и под конец, кто бы мог подумать, даже убиваем. То есть все, конец курилке.
В игре есть еще несколько кампаний, но все они основаны на том, как разные расы под шумок войны людей с хаосом пытаются там себе каких-то кусков оттяпать у империума. Смысла это все, как обычно, не имеет никакого.
Закрыть