Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
26-02-2021 23:03 Я хотел бы, чтобы сделали видеоигру, типо квейка
Но с миром, где свет двигается со скоростью метр в минуту, то есть ну предположим что там такая воздушная среда, которая замедляет фотоны (кто вдруг не знает - свет почти никогда не двигается со скоростью света, обычно он летает медленнее т.к. частицы/волны замедляет среда).
И с одной стороны ты видишь события, которые происходили в прошлом. К примеру на расстоянии десяти метров от себя ты видишь то, что там было десять минут назад. К примеру если десять минут назад там пробегал человек - ты видишь его там сейчас, но по факту его там уже давно нет. С другой стороны - ты можешь двигаться значительно быстрее скорости света, то есть ты можешь подойти к тому месту, где он пробегал, и тогда по мере твоего приближения ты увидишь как его "след" ускоряется, а при удалении от этого места ты увидишь наоборот как он замедляется и даже начинает двигаться в обратном времени. При этом удаляться тебе желательно смещаясь в сторону, потому что иначе твое поле зрения перегородит "след" от тебя самого, потому что ты таким образом обгонишь отразившийся от тебя же свет и увидишь сам себя.

Фактически примерно так же работает и реальный мир, то есть мы всегда видим прошлое, просто свет двигается очень быстро а мы существа довольно маленькие, и нам это в быту в глаза не бросается pun intended
Закрыть